Dukun beranak

Bun, sy hamil usia 26weeks, terus sama keluarga sy di suruh pijat ke paraji atau dukun anak gitu. Apa gk bahaya ya bun. Apa disini bunda2 juga ada yg pijat?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak usah bundaaa . saya amGK pernah mau urut2 bunda . ibu ku juga GK pernah maksa, klo mertua sering nyuruh tpi aku nolak secara halus . klo mau pijit karna pegel y GK pa2 asal jgan perut ja .

Baca lagi
TapFluencer

kalo sy sebagai manusia modern sih gapernah percaya sm dukun apapun. udah ada dokter, bidan tenaga kesehatan yg sekolah pinter2 malah percaya sm orang halu ๐Ÿ˜‚

selama posisi janin bagus kenapa harus pijet...itu bukan pijet sih tapi membenarkan posisi janin biasanya dielus pelan kayak diputer" gitu...tapi gak di teken

urgensinya apa yaa bund pijat ke dukun bayi?? kalaupun ada masalah, kan bisa dikonsultasikan ke dokter.. kalo sungsang kan bisa dibuat sujud bund..

Baca lagi

waktu kemaren saya juga ke dukun paraji alhamdulillah gpp cuma dipegang2 aja engga dipijit yg kenceng2 banget kok. enak malah badannku engga pegel2

saran aku sih jangan bun, aku juga nyesel karna nurutin orang tua suruh pijat ke paraji. setelah pijat gerakan dede nya malah jadi berkurang

Saran Ku jangan deh bun skarang pijit udah gk di anjurkan oleh dokter bisa berakibat buruk bagi janin dan bisa menyebabkan kematian janin

gpp kok bun slagi ga di urut satu badan kan paling diperbaiki posisi nya dan itu jg bisa dibilang bidan beranak jadi ga diragukan lg kok

jangan deh bun.. hamil jangan mau di pijatยฒ gitu.. bisa bikin plasentanya lepas lohh.. periksa ke dokter aja usg aja udh pling aman itu

VIP Member

bilang aja udh tp jgn ke dukun beranak,ga fungsi takut nya salah2 janin meninggal di dlm perut, dilarang karena ada kasus,,