Mata Belek pada bayi new born

Bun.. sharing dong... Anak sy umur 12 hari... Mata sebelah belekan , buat di buka susah kyknya lengket ... Obatnya apa ya bun.. yg aman buat bayi new born??#seriusnanya #bantusharing

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Entah mitos atau apalah ga ngerti yaa. Bukan membenarkan jg sih. Tapi aku ngalamin sendiri. Aku dah pake salep yg chloram itu gk efek. Sembuh ntar begitu lg. Sembuh begitu lg. Trus ortuku bilang suruh jilat kalo pagi (ludah basi katanya). Akhirnya aku rutinin jilat dan emang cepet keringnya. Lama2 belekannya berkurang. Dan skrg udah gk pernah lg. Kmrn setelah aku baca2 lg katanya wajar bayi belekan krn kelenjar air matanya blm sempurna berfungsi. Jadi hrs kyk diterapi pijat dibawah mata dr deket hidung ke ujung luar mata gitu. Emang sblm2nya aku gk pernah pijat bagian situ sih. Skrg pas udah tau, ya aku pijat sekalian kalo abis mandi. Maap kepanjangan wkwk

Baca lagi

bunda siapin kapas, atau kain kassa. siapin air anget yg pastinya air matang. kassa sterilnya celupin ke air anget tsb dengan catatan tangan bunda bersih ya. terus diusapin ke bagian mata yg belek. setiap satu usapan lebih baik pakai kassa yang berbeda. rutinin aja diusap gitu. kassa sterilnya bisa dibeli di apotek terdekat. semoga lekas membaik. jangan kasih apa-apa termasuk air kembang apalah. ingat, mata itu organ penting.

Baca lagi
VIP Member

air anget bun di.lap.kasa .ankku yg kedua juga beleken sudah hilang.nogol lgi. setiap ada belek ku kasih air haget bun klau mau mandiin alhmdulilah ankku udah umur 7bulan gx bleken lgi bun

ntar hilang sendiri bun, anak sy juga dlu begitu bun, belekan sebelah matax aja, tiap belekan aku lap pake tisu kering. alhamdulillah skrg anak sy usiax 41 hr sdh tdk belekan lagi bun

anakku waktu kecil juga gitu bund. belekan sampai kayaknya susah hilang. aku rajin setiap pagi kubersihin sama air hangat ditaruh di tissue. umur sebulan udah nggak belekan ๐Ÿฅฐ

bawa ke bidan aja atau diperiksakan ke dokter bayi. Takutnya kalo dirawat tanpa bimbingan yg benar malah justru akan memperparah kondisi dedeknya bun, kan itu bayi nb

Salep Chlorampenicol, anak saya dlu juga gitu, sampe keluar darah malahan dari matanya, tp setelah di oleskan salep itu puji Tuhan sembuh

air anget di lap pakai kasa. klw g ada handuk bersih. . tiap pagi dan sore. tp klw beleknya bau dan ada drah segera ke dokter. . . .

mata anak saya juga sama belekan, sekrg belekan nya hilang malah kaya bengkak gtu dibawah mata ny. kira kira kenapa ya

rajin diusap pakai kapas dan air hangat bun.telatenin aja.jangan dikasih apa2 ya termasuk asi.takutnya jadi infeksi.