Tentang buku KIA

Bun saya mau tanya. Apakah buku KIA itu penting dan harus punya? Soalnya saat saya periksa diklinik diberi buku catatan sendiri. #bantusharing #pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

kehamilan pertama dan kedua saya gak pake kia bun gak ada masalah di klinik trus kehamilan ke dua dpt buku kesehatan kurleb kia dri klinik nya . tpi kehamilan ketiga pengen punya buku kia hehehe jdi ke posyandu kalo BPJS gratis kalo gak ada BPJS di tempat saya diminta 25 rb. dan di kia bisa dicatat semua apa yg di cek cek ibaratkan disitu kek udah diringkas yg penting penting buat kehamilan dan setelah kehamilan (bayi) .

Baca lagi
2y ago

oallah iya bun. terimakasihπŸ™

TapFluencer

buku kia itu sangat penting bund , mulai debay sampai lahir nanti sampai dy usia 5 thun perlu kia.. buat tau perkembangan bayi sampai balita.. dan untuk pendftaran sekolah wktu paud atau tk d perlukan buku kia

wajib bun, aku periksa di 2 tempat, puskesmas dan klinik, puskesmas pelayanannya seadanya tapi aku cuma incer buku KIA karna buku kia bakal kepake sampai anak kita usia 6tahun , katanya sig gituu

wajib punya, semua pedoman ada disana, baik dari hamil, melahirkan, merawat bayi, tumbang bayi, mpasi disana lengkap. beli di posyandu aja bun

penting bun. harus punya. cek aja buku catatannya isinya sama dengan buku KIA ga? ada panduan MPASI, KMS, grafik2 dll?

2y ago

gaada bun. jadi harus punya ya bun. terimakasih πŸ™πŸ»