Keluarnya asi

Bun saya hamil udah 39 week 5 day, tapi belum keluar asi,, adakah cara untuk merangsang PD agar asi bisa keluar?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

selama saya hamil 1-2-3-4 tidak pernah ada kolostrum keluar mama ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— keluar atau tidak asi saat hamil tidak menjamin tidak akan keluar saat melahirkan nanti ๐Ÿค— yang keluar saat hamil namanya kolostrum ya mama. ada yang sudah keluar saat hamil dan ada yang tidak keluar saat hamil. semuanya normal sekali ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž 4 hari perdana saat melahirkan kolostrum bisa keluar hanya setetes dua tetes tapi sangat amat cukup dan normallllll sekali. kolostrum yang nanti nya keluar walau setetes dua tetes itu sangat amat cukup karna ukuran lambung bayi masih kecil. usahakan sabar, jangan panik, tetap minum air Putih yang banyak dan rajin susui bayi sejam sekali. anak pertama saya SC keluar deras ASI di hari 4-5 paska kelahiran anak kedua saya SC keluar deras ASI 2 hari setelah kelahiran SC. anak ketiga SC keluar deras 4 hari kelahiran. btw, delayed on set pada busui yg melahirkan pertama kali sangat amat wajar. bankan jurnal menyebutkan sampai 5 hari tidak keluar ASI belum dinyatakan delayed on set ya mama ๐Ÿค— memang seperti itu prosesnya. ASI baru mulai prosesnya selama 0-48 jam setelah plasenta lepas. kasus terburukpun, bayi bila busui tidak Ada Satu tetes kolostrum yg keluar selama 3 hari. mampu bertahan karna cadangan makanan dalam lambung Dan kandungan glukosa alami yg terbawa dari kandungan dalam liver. saya pernah post soal ini. mitos soal ASI, ASI yang keluar saat hamil, ASI tidak keluar setelah melahirkan, delayed on set (terlambatnya ASI tidak keluar saat melahirkan), seberapa jauh Dan lama bayi bisa bertahan Tanpa ASI dll. semoga bisa menjadi pencerahan ya mama ๐Ÿค— semangat ya ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/breastfeeding_is_nature_s_health_plan_post_ini_dibuat_dengan_bahasa_ilmiah_seder/3376002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

sama2 mama sayang ๐Ÿค—๐Ÿ’ž๐Ÿค—๐Ÿ’ž

ga ush d rangsang2 bu, sewajarnya asi keluarnya setelah bayi lahir kok. mmg ga semua org keluar asi saat hamil. dijaga aja kebersihan payudara nya. drpd mkirin knp asi blm keluar mendingan ibunya persiapkan diri dgn membaca soal ilmu2 menyusui ya: 1. perlekatan dan posisi menyusui yg benar spt apa 2. komposisi asi apa aja 3. tanda2 kecukupan asi pd bayi apa aja 4. daya tahan asi perah (kalo mau ditinggal kerja) dan sebagainya. krn keberhasilan menyusui ga sekedar asi nya udh keluar trus beres bu, ada aja tantangannya, jd ada baiknya kita udh siap dlu sama ilmunya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

ohh iyaa bun,, harus lebih bnyak searching lagi nih.. mkasih infonya bun, semoga bunda sehat selalu๐Ÿ˜Š