Puting lecet

Bun,, saya baru saja melahirkan seminggu yg lalu. Dari H+1 lahiran puting 22-nya sudah lecet 😭 sekarang PD yg sebelah kiri kalau dihisap keluar darah 😭 sedih banget dedeknya minum asi campur darah saya sampai netes² dibajunya. Saat mengASIhi juga saya merasa takut sekali karena sakit. Apa ada yang sama seperti saya??? Solusinya apa ya bun biar lekas sembuh??? 😭😭 kalau untuk pelekatan sendiri sudah saya coba perbaiki tp dedeknya seperti punya posisi yg nyaman sendiri 🀧🀧#ingintahu #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

Puting lecet
102 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga begitu bun, sumpah sakit bgt itu rasanya yaa sampe baru mau nenenin juga rasanya udh gemeter dari ujung kepala sampe ujung kaki πŸ˜’πŸ˜… sebelum dan sesudah nenenin diolesin ASI bun, terus klo udh diolesin asi habis nenenin diangin2in dulu sampe kering. klo lagi ga nenenin puting nya dipakein minyak kelapa(aku pake minyak sayur yg buat masak) biar lemes putingnya. atau klo lg puting nya lg berdarah gtu di peras aja bun pake tangan asi nya sambil diobatin pake salep, aku pake salep bepathen. biar luka nya kering dulu, semangat ya bun emg mengASIhi itu butuh perjuangan. mangkanya ada namanya pejuang ASI hehe πŸ˜…πŸ‘ semangat terus bun buat kasih yg terbaik buat dedeknya yg lucu πŸ’•πŸ’•

Baca lagi
VIP Member

pelekatannya harus dilakukan dengan benar bund sodorin puting lurus dengan bunda memegang PD membentuk huruf C terbalik (jempol diatas) jangan nunggu nangis. saat dia udah ngasih tanda pengen nyusu segera disusuin. telatenin pake minyak kletik/kelapa asli bund setiap abis nen dan mau di nenkan kemakan sama bayi juga gpp aman banget atau ada nipple cream yang aman jika kemakan juga namanya pure mom nipple cream. memang harus extra sabar dan ikhlas nahan nyeri nya kalo buat nyusu lama2 sembuh sendiri bund sama ludah bayi. saya ngalamin sampe puting sobek Alhamdulillah dengan telaten dibalurin minyak kletik menutup sendiri sobeknya dan itu memakan waktu 3 minggu

Baca lagi

Bun sebelum nyusui di olesin asi nya dlu Bun ke puting hingga aleora nya Bun. biar agak lentur putingnya. begitu kata bidan Bun. aku jg dlu smpt lecet Bun, ujung puting seperti lipstik gitu Bun, smpe terkelupas kulitnya Bun, klo pas ga lgi nyusu aku olesin minyak kelapa sering2 Bun, trus klo mo nyusui aku bersihin dlu pke tisu di basahi, trus di olesi asi dlu gitu Bun. stelah slesai menyusui jg di olesi asi Bun. insyaallah sehat lama2 Bun. semangat mengasihi Bun πŸ’ͺ Jangan kalah, jangan nyerah. kasian si bayi klo mesti minum sufor pdahl asi ibu nya banjir πŸ’ͺ sbntr aja kok Bun kurang lbih hanya 1bln sakitnya Bun πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

sebenarnya bukan cuma faktor pelekatan si bun, tapi memang lidah bayi 0 bulan masih bener2 tajam, eh gimana ya mksdnya itu belum halus gitu lo bun yg saya rasain. jadi kalau bisa puting bener2 dihisap semua bun masuk mulutnya sampai aerolanya. atau kalau saya dulu pas satunya lecet tak kasih momilen kan pas mau menyusui bisa dibilas air tapi kalau saya ga tak buat nyusuin dl sampai lecetnya sembuh jadi cuma nyusuin dari satu pd. ngeri2 sedap si bun. semangat ya bun, semoga cepat sembuh..

Baca lagi
VIP Member

Bun coba konsul ke bidan atau tenaga kesehatan khusus laktasi, ada banyak faktor juga yg bisa buat puting lecet. coba searching2 di daerah bunda kalau pengalaman saya pas awal menyusui PD saya dua2nya lecet tapi ga sampai berdarah bund, ternyata pelekatan saya yang salah, selama 3 bulan menyusui saya selalu memangku baby saat dia nen. setelah dia bisa guling2 dan belajar tengkurap baru saya Berni nen sambil tiduran, Alhamdulillah sampai sekarang udah ga pernah lecet lagi

Baca lagi

aku jg mngalami hal yg sama sperti bunda,,puting lecet tp nggk smpe berdarah kyk gitu ,smpe skrg pun klo pas susuin dede' masih sakit ,anak usia udh 2 bln 13hari,, tnpa di kasih obat , dan ibu bilang nanti jg sembuh ,terus kasih ASI buat dede' gitu,sekitar 1 Minggu pertama masih dibantu pke sufor,krna asi nya blm bgtu lncar,skrg Alhamdulillah full asi eksklusif,, smngat ya bunda ,semoga lekas sembuh ,dan bisa kasih ASI jg buat dede' nya ,,πŸ™πŸ™πŸ₯°

Baca lagi

wktu itu jga saya lecet puting ,persis nya terbelah udh saya coba perbaiki posisi,tp ttp ga ngaruh ya sudah pasrah baca2 obat alami untk putting lecet itu air liur baby nya sndri ,stiap mau nyusuin liat baby mangap sperti liat anak hiu mau mkan ,siap2 pegangan dan kaki dikakuin sking nahan perih dan sakit nya tp pas udh berjalan sebulan rsa perih nya berkurang dan hilang alhamdulilah sabar berbuah manis ,klo di saya ga smpe kluar darah bun

Baca lagi
3y ago

yaallah bun ngakak kaya anak hiu mau makan πŸ˜‚πŸ˜‚ bener bgt yaa tuh bayi baru nangis juga kaki berasa pada kaku πŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚

coba ke klinik laktasi ya mom, karena aku juga saat ini ngalamin masalah yg sama , kalo nyusuin sakit dan dedek seperti ga kenyang krna kayanya posisi ga nyaman. kebetulan aku juga baru melahirkan saat ini bayiku usia 20 hari. aku ke klinik laktasi disarankan sama dokter anak nya, nanti ada suster atau ahli yg akan bantu kita menyusui yg benar itu gimana, krna kita kan baru belajar bun wajar hehe. sehat2 bundaa

Baca lagi

wktu anak prtma sy jg ngalamin kya gtu bun,,,jdi antra pd dan putingnya tu tersayat krna digigitin anak wktu nen, puting cuma tinggal nempel dikit aj separuh mngkin ,jdi tiap diisap drah psti keluar ,setelah diisap pun luka kembali menganga dan darah mengucur.. sy dikasih salep dokter dan obat krna demam.. sekitar 2 minggu bru nyatu puting ma pd nya...tpi blom bnar bnar kering..msih perih perih klo dikenyot

Baca lagi

aku juga ngalamin kaya gtu segtu sih sedikit bun...Put*ng aku ampir copot trus depannya merekah gtu....aku ngalamin itu bukan oas anak aku newborn tapi anak udah 2bulan baru pada belah dan ampir copot put*ngnya,mana si dd lagi doyan"nya nen sama lagi kuat"nya ngenyot.... dan pada saat itu dua"nya put*ing aku kaya gtu dan dua" nya ada darahnya.... kata bidan sih gpp karna asi juga nantinya jdi darah...

Baca lagi