tentang kehamilan

bun pernah ngrasain yg aku rasain gx sih,ktika hamil dengan usia msh 14 minggu kn memang blom klihtan ya kn,tapi orng" itu kdang bilng ,kok blum klitan prutnya sbnr ny hamil gx sih makan yg bnyk knpa biar cpt gde,,suka sebel klo di omong gtu gx sih bun?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hihi, aku udah 7 bln bun. Pernah kemaren ketemu temennya ibu mertua ku, dia jg ibu*. Trus nanya katanya udah berapa bulan ? Aku jawab aja udah masuk 7 bln. Hah masa ? Kok ngga keliatan ya ? Katanya gitu. Aku sih nyengir aja. Perasaan perut ku udah lumayan menonjol sih yaa. Tp aku jg ngga paham yg dmaksud ibu itu keliatan yg kaya gimananya πŸ˜‚ trus ibu mertua ku jawab, oh mungkin krna ngga pake daster aja kali ya. Hahahah Kadang tiap ktemu ibu* lainnya, bkn 1 org aja yg bilang gitu, malah udh bbrapa org yg bilang, ih kok ngga keliatan ya. Pliss ya buibu, kok tega bgt sih ngomong gitu ke ibu hamil. Mana aku lg hamil anak pertama 😒 aku jg ngga paham soal ini semua, krna yg namanya ibu muda, kan blm ada pengalaman. Suka sedih aja dengernya, tp aku ngga ambil pusing, drpda nanti aku stress malah bikin anak aku yg dlm perut ikutan stress πŸ˜‘ Jd cuekin aja ya bunn

Baca lagi

Cuek aja bun, saya skrg udh 19 minggu perut belum juga keliatan nongol.. hihihi 🀣 yg penting kata dokter nya bayi dan ibunya sehat. Karena perut yg masih kelihatan kecil itu bisa karena beberapa faktor. Kalau saya faktornya karena saya tinggi , jadinya perut ngga nampak besar padahal udh 19w, tapi saya santai aja bun. Saya juga dari awal hamil ngga pernah bun cerita2 ke tetangga.. cerita cuma sama suami, ibu kandung sama mertua , yang tau pun cuma sekedar keluarga saya dan keluarga suami. Bahkan sampe skrg tetangga ngga tau kalau aku lagi hamil.. hihihi.. jadi ngga sampe parno kayak gitu bun.. Buat bunda cuek aja ya, dan sabar, tetap semangat pokoknya jangan sampai stress, kasian janinnya. Yang penting bunda dan debaynya sehat πŸ€—

Baca lagi

Udah bun diemin aja, cuek bebek kasian janinnya kalo ibunya ada pikiran. Saya malah dijudge hamil diluar nikah karena menikah di usia yang masih muda (19) dan langsung hamil, serta perut saya yang cukup besar dari kehamilan biasa. Inget bgt setiap lewat tetangga ngomongin, dan update status kehamilan dijudge bahkan di puskesmas pun bidannya nyinyir ke saya dan bilang ke ibu saya kalo berani2nya main duluan, padahal sudah menanyakan hpht saya. Akhirnya ibu saya cuman ketawa kecil aja dan bilang gakpapa ke saya.

Baca lagi

Ya, itu persis pengalaman saya. Postur tubuh saya katanya tinggi. Hamil 3 bulan belum keliatan, du usia 7 bulan orang kira hamil 3 bulan, tapi alhamdulillaah lahiran normal, bayi sehat, tidak ada masalah apa apa Semangat yaa bun, itulah salah satu tantangan ibu hamil, harus banyak tutup telinga, jangan dengarkan komentar negatif yang bikin kita galau. Janin akan merasakan apa yang bunda rasakan looh, tetap bahagia bun 😘😊 'sudah dijawab dong'

Baca lagi

Serius nanya. Emang hamil umur 14 minggu dll tu ngomongnya ke orang orang gimana? Eh saya hamil eh saya beranak eh saya hamidun Gt apa gmn? Soalnya saya tu gapernah pengumuman kalo lg hamil. Nunggu ditanya aja. Nah pas ditanya itu pasti dia liat perut kita yg gede. Yagasi? Ga salty yah cm tanya.

Baca lagi
VIP Member

Orang2 di sekitar saya malah pada belum nyadar kalo saya hamil, udah 20 minggu padahal. Keluarga sih udah tau, tapi ga ada yang komentar aneh2 soalnya saya juga USG rutin sebulan sekali alhamdulillah baby sehat & tumbuh sesuai usianya. Biarin aja nanti tiba2 gede 😁

VIP Member

Makan banyak bkin perut gede ? Settt pgetahuan drimana wahai tetangga πŸ˜‚ biarin bun saya jga buncit pas msuk 20w kok . nyi2ran mah mkanan setiap hari . telen aja lah buang lewat kentut pas buat tetangga kyak gtu mah julid bget ya orang tu🀣🀣

Saya hamil 34w banyak yg blg ini perut kayak hamil 6bln.. pas ditanya dah brp bulan tak jawab 8bln pada ga percaya.. ngatain kecil dll.. saya masa bodo toh bbj dll nya normal2 aja kok,ngapain peduli omongan org😁😊

bun klau mslah perut mau mkan bnyak jga klau udh kecil mah kecil gk bisa gede 😁 soalnya sya tipe klau hamil perutnya kecil tp alhamdulillah skrng usia kehamilan 26W bbj nya udh 950gram bunπŸ˜‡πŸ™

Kalau aku emang ga cerita2 selain ke keluarga. Jd selama hamil alhamdulillah ga pernah denger tetangga ngomong apa. Mereka taunya aku blm hamil2. Tapi jd ga banyak pikiran sih bun.