karna aku bukan istri sempurna

Bun pernah ga ribut sama suami sampai bunda ngomong kata cerai&rasanya ingin cerai aja?menurut bunda apa kita sebagai istri harus mengalah terus yaa bun? Apa bunda di sini selalu sabar&mengalah demi suami??

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pernah bund . waktu awal2 nikah .. kaget πŸ˜… tapi bukan karena salah suami . karena mertua tapi suami yang kena imbasnya πŸ˜… alhamdulillah suamiku sabar nya bukan main .. ak di kasih tau sm dia , anggep ini itu ujian . ujian ngga jauh ngga bukan dateng dari org2 terdekat ( termasuk mungkin sikap suami yang bikin jengkel bukan main ) . akhir nya kami baikan .. semua org si bund pasti punya fase kaya gini pasti kaget dan banyak ngerasa ngga adilnya . makanya penting bgt komunikasi dalam rumah tangga biar ngga sama2 tarik urat . jadi kalian bisa arahin bagaimana mau ngejalanin rumah tangga yang nyaman menurut versi kalian . ngga harus dan ngga melulu mesti sm kaya org lain .. setiap org punya gayanya masing2 .. saya harap si untuk rumah tangga bunda masih bs di perbaiki ( aamiin ) pasrahin sm yang punya kuasa , minta tolong biar hati nya kita sabar nerima apapun sikapnya suami .. dan suami di lembutkan hatinya biar makin sayang dan ngertiin keluarga πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi
4y ago

aamiin 🀲🀲🀲

Aku pernah berulang kali kepikiran minta cerai karna suami selalu mentingin temennya pas aku hamil sampe skrg. Hamil bukannya dimanja tp dimarahin terus. Hamil tua msh suka nongkrong sama temennya sampai pagi.. Kalo tengkar selalu aku yg disalahin dan dianggap berani melawan laki2 kalo misal aku ngomong pas dia marah2. Udah sampai sakit hati bgt dibilang macam2, aku kadang kasian sama anak harus dengar ortunya tengkar. Tp sampai sejauh ini aku ga pernah ucap kata cerai. Dianggapnya pun aku produk gagal didikan orang tua karna ga sesuai maunya dia, sedangkan dia lbh mentingin temen2nya daripada keluarga kecilnya. Aku pernah sampe rasanya mau bunuh diri bun

Baca lagi
4y ago

Ya allah bunda sabar banget yaaπŸ˜₯😒❀yang sabar yaa bun demi dedeknyaaπŸ‘πŸ˜Š

VIP Member

Istri ngomong cerai 1000 kali nggak ada pengaruh nya bun. Kecuali suami yg ngomong cerai, udah jatuh talak satu. Pertimbangkan apa kelebihan dan kekurangan suami. Jika ditimbang2 kekurangannya tidak fatal, nggak pernah ngomong kasar, nggak pernah bohong, nggak pernah berbuat kasar, menafkahi dan memenuhi hak bunda. Artinya suami masih menjalankan tugasnya dengan baik. Bisa jadi perasaan bunda begini karena bawaan hamil yg sensitif terus. Kalo ngalah ya kadang2, tapi lebih banyak saya diemin kalo udah marah. Suami kalo didiemin udah bingung sendiri. Kalo marahnya nggak kebangetan, ya saya bicarain aja masalahnya sama suami. Yg penting komunikasi bun.

Baca lagi
4y ago

Sama2 bun. Saya nggak tau separah apa masalah bunda dan suami. Yg jelas tiap rumah tangga ada ujiannya masing2. Kalo ujian datang dari pihak keluarga suami. Yg penting suami mampu jadi pihak yg netral nggak berpihak sama keluarga nya. Jika masalahnya ada pada suami, yah selama bunda merasa itu bukan kesalahan fatal, semoga bunda panen pahala atas kesabaran bunda. Bangun komunikasi bun, selesaikan masalah2 yg belum selesai. Jangan didiamkan, lama2 akan jadi bom waktu. Nggak baik utk masa depan kalo setiap ada masalah nggak diselesaikan sampai tuntas. Apalagi kita perempuan yg banyak bawa perasaan. Perempuan mudah terkena gangguan psikologis jika banyak masalah yg nggak terselesaikan dengan baik. Dampaknya di masa depan bun. Semoga bunda dan suami bisa menjalin komunikasi yg baik, hubungan selayaknya suami istri. Semangat ya bun.

Saya kalo udh capek ribut selalu milih diem aja. Biasanya suami jd salah tingkah sendiri kalo didiemin. Tp kalo ribut sampe minta cerai gk pernah, pernah sampe suami ngomong gk enak, tp gk sampe ad kata cerai. Kalo saya saat marah milih diam, nanti kalo udh tenang, baru ngomong lg dgn lebih baik. Quote favorit saya bun, 'Jangan berjanji saat sedang senang, jangan ambil keputusan saat emosi'. Kalo kesepakatan saya dan suami selama gk ad perselingkuhan dan KDRT, berarti masalah masih bisa diselesaikan dgn cara baik2 tanpa perlu ada kata cerai.

Baca lagi

Kalo saya pribadi,bukan ngalah ato enggak Bund. Tapi harus ada komunikasi. Karena menyatukan 2 pikiran itu emang nggak gampang Bund. Jalannya ya cuma harus komunikasi. Namanya rumah tangga,ribut itu pasti ada dan saya juga pernah,tapi saya menjadikan itu sebagai kerikil yang harus saya dan suami hadapi bareng2,bukan hanya saya sendiri ato suami sendiri karena menikah itu tujuannya kan menyatukan 2 pribadi 😊 Semangat Bund πŸ’ͺ

Baca lagi

Nama nya rumh tngga pasti prnah ribut Cman klau ribut pasti suami diem aja Jdi gk smpe ada kta bgtu Kdng prnh keucap sma aku minta udhan pas awal2 msih labil Tpi suami diem aja gk nanggapin Dan pas udh reda bru suami bilngin Jngn smpe ada kta2 pisah Wlau mslah sebesr apapun Kita hrus bljar Krna mnikah cukup cman skli seumur hidup

Baca lagi
4y ago

Makasih yaa bun sharingnyaβ€πŸ™πŸ˜Š

Saya ga boleh sembarangan nyebut kata cerai sama suami krna suami paham agama.. Semua orang ga ada yg sempurna, tinggal bundanya aja yg memutuskan mau lanjut atau ngga.. Tapi pikirin lg kalo pisah nantinya bunda jadi kaya gmana

Kalo saya iya. Gak tau knpa semarah marahnya saya sama suami, pasti ujung ujungnya saya yg luluh sendiri. Kecuali kalo udh keterlaluan, biasanya saya biarin aja. Tp itupun biasanya gak lebih dari sehari πŸ˜…

4y ago

Bunda cinta dan sayang sekali yaa sama suami.. beruntung banget pasti punya istri yang sayang bgt kaya bunda.. Kalo aku ada kesalahan yang aku bisa maafin/yg bisa aku toleransi. Dan ada kesalahan yg udah ga bisa aku toleransi lagiπŸ’”πŸ˜₯kaya dia sering bohong dalam hal besar yang menuntut aku harus tau. Karna aku istrinya dan yg paling nyakitin dia pinter buat cerita yg pdhal itu boongπŸ˜₯ sampai dulu dia duda anak 1 pun dia boongin aku. Tp aku udah maafin&menerima masa lalunya. Udah banyak maaf sehingga aku mulai merasa sakit sekali. Dan belum lagi aku menghadapi adik&kakaknya dia yg perempuan😒😒jujur berasa uji nyali.

Pernah bund.. Sering malah, ngrasa rmh tangga bgtu berat, lebih sering duka nya dr pda suka nya.. Skrg saya fokus menyenangkan diri sndri, ttp layani suami tp gak berharap lebih.

4y ago

Aku nikah dgn duda 2 anak, aku tidak Pernah mempermasalahkan anak anaknya. Krn aku tau itu resikonya, Cuma makin kesini suami sering bhong, yg biasanya nengokin anak tuh brg sama aku ke tempat mbah nya, nah knp kmrin tiba tiba anaknya nyeletuk " bpk juga tau koq" aku kaget dong, krn mantan nya pernh ada pinjem uang sama sy, dan blg jgn smpai bpknya anak anak tau aku tinggal dimana, lah nyatanya? Dari situ aku mikir, ydh lah ya, debatin masalah anak gk akan selesai sampai mana pun aku yg akan kalah. Makanya aku tau diri untuk minta pisah, tp suami gk pernah respon sama sekali. Jujur kalau seperti itu terus ya aku yg gk sanggup, harus dibohongin, hrus main belakang terus ya aku gk mau. Aku gk bisa ky org org yg " ydh yg penting duitnya nyampe kerumah " aku gk bisa yg seperti itu. Udh jujur sama suami pun susah, dy minta aku nerima anak anaknya, ya selama ini kurang nerima gimana? Anak minta ini itu dikirim, dibeliin. Dgn suami main belakang begitu aku ngerasa di injek injek sa

TapFluencer

Semua kembali ke kita pribadi bun sekiranya sudah banyak keburukan nya gimana jalan terbaik nya, saja karena kalau sudah banyak kesedihan nya juga nggak baik sih

4y ago

Makasih yaa bun😒πŸ˜₯πŸ™β€