ulang tahun

Bun penting ndak sih hari lahir buat bunda? Gimana perasaannya kalau pas ulang tahun suami lupa biar cuma ngucapin? Padahal kerjanya juga dirumah Mohon pendapatnya bun

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gmna kaka sbg ortu aja. Jika kaka terbiasa menganggap itu penting, ya jelas perlakuan suami lupa sama ultah anak nya bikin kesel Kalo kaka type org yg ikut anjuran agama dgn tidak ada perayaan (ucapan selama/apapun itu diluar ajaran islam) yaa dgn lupa nya suami bagus lah. Jadi anak tidak dibiasakan dgn perayaan tahunan. Kaka ngobrol sama suami. Alesan dia ga ngucapin emang lupa atau memang sengaja gak ingin merayakan bahkan untum sekedar ucapan.

Baca lagi
5y ago

Gpp kok bun, kan yg nanya saran saya

Hho aku juga pas suami ultah aku ngucapin ngedoain mlem2 ,..ngasih kado sma mkanan juga ... Eh pas aku ultah dia ga ngucapin ga ngasih apa2.. Suka nyesek sihh.. Apalagi pernah liat dlunya dia pernah ngucapin ultah ke cwe di fb.. Tpi ko sma yg udh syah/halal ga ngedo'ain sma sekali ... Tapi apa boleh buat hal2 sepele klo trus2 diingat malah kita yg rugi sendiri sakit sendiri...

Baca lagi
5y ago

Iya bun, persis kayak suami ku

Kalo saya Alhamdulillah tiap taun dpt surprise dr misua sama anak2.. kue ultah jugaa.. trus di ajak makan di luar..walopun udah 15th lebih berumah tangga justru momen2 spti itu bisa menambah keharmonisan keluarga.. biar gak monoton aja.. beda2 juga siy tiap pasangan.. ada jg yg menganggapnya gak penting๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Iya anaknya yg bakalan ngingetin bun

kalo saya sih dasarnya emg gak pernah ngerayain ultah, jd biasa aja sih bund kalo gak diucapin. tp selama nikah, suami slalu ingat walaupun cm dibeliin martabak sih. saya aja bbrp kali lupa kalo lg ultah, suami yg ngingetin tau2 beliin martabak, apalagi ultah suami. selalu ingetnya pas udah besoknya. ๐Ÿ˜„

Baca lagi
5y ago

cm sesekali aja bund, banyakan lupanya jg, kalo gak diucapinpun jg gak masalah buat saya, yg penting uang bulanan lancar bund ๐Ÿ˜„

Kalo suami saya emang ga suka merayakan ulang tahun, karena di islam itu ga ada. Kata suamiku hari ulang tahun itu berarti umur kita berkurang bukan bertambah, jadi lebih baik waktu hari lahir untuk mengoreksi diri sendiri biar kedepannya jadi pribadi yg lebih baik lagi

5y ago

Makasih saran dan tanggapannya bun

Suami saya orangnya pelupa. Jadi saya set alarm di hp suami saya di tanggal ultah saya. Jadinya dia jadi inget, tapi dia ga romantis yg ngasih2 kue gitu. Dia punya cara sendiri yg sederhana tapi bikin saya bahagia. Tapi kalau suami saya yg ultah saya selalu kasih kue๐Ÿ˜

5y ago

Sama persis perlakuan kita dan suami kita bun, giliran ultah kita lupa biar cuma ngucapin

VIP Member

Waktu tahun2 pertama pasti ngambeg bund,bukan karna kewajiban yaa tapi biasalah masih abg ultah harus dirayain berdua,, Sekarang udah 12tahun kalau suami lupa nggak ngucapin udah cuek aja bund ๐Ÿ˜… yg penting uang bulanan nggak lupa ditransper kalau sekarang mah ๐Ÿ˜…

5y ago

Yaa mungkin gitu bun, aku soalnya masih tahun ke 3 sama suami

Buat saya ulang tahun itu ngingetin saya kalo masih ada orang yg inget saya. Tapi justru suami saya yg deket sama saya ga inget tgl ultah saya eh malah ngajak berantem. Ibu saya sendiri juga ga inget. Huhu sedih ya bun, saya ultah ga ada yg ucapin. Haha jadi curhat

5y ago

Ini saya temen malah yg ngucapin, suami belum

Gg penting kalau bagi aku bun,hii Sebab kalau ingat hari lahir, bawaannya selalu ngebatin " ya Allah,umurku semakin berkurang.." malah bersyukur kalau gg ada yg ngucapin Bun,sebab bukan budaya islam juga,hee

5y ago

Sip bun

VIP Member

Saya cuek ajah malah begadang ampe hari saya ultah, kirain sengaja mau ngucapin, eh lupa tetep ajah ngucapin nya besoknya itu juga gara2 sadap wa saya terus ada yg ngucapin baru inget ๐Ÿ˜…

5y ago

Nunggu juga bun