Curcol dikit ah

Hai bunda".. Ada ga sih yg merasa sedih kl pas kita ulang tahun suami ga ngucapin samsek?? Udah mah pas hari ibu jg gada ucapan atau ngasih hadiah yg nyenengin hati, apa kek gitu, makanan atau sesuatu yg ga perlu mahal Eh pas ulang tahun jg gada ucapan jg โ˜น๏ธ padahal kl dia ulang tahun saya yg paling excited kasih surprise.. Ada yg pernah ngalamin kyk saya ga bun?? Sedih ga sih kalian? Share yuk ๐Ÿฅบ๐Ÿ‘‰๐Ÿ‘ˆ

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

emm. ingetin aja bsk aku ulg tahun gt, aku minta kado, aku mau ini mau itu.ahahaha susah sih laki2 emg bgtu, jarang bgt yg emg inget momen2 kecil atau sepeleh. kitanya jgn banyak berharap klo dah tau suami bgtu nti nyesek sendiri, blg aja apa yg kt mau dan rasain ke suami. klo suami sy sih inget ya, tp gt.. klo mau kasih kado tuh kyanya dia gada inisiatif jg krna emg dia jg kdg gapeduli sm ulg tahunnya sendiri, dia ga ngeraya2in gt ulang tahun. jd sy paham aja, tiap dia ulg tahun sy kasih kado, bikin2 acara sm keluarganya jg pun kdg dia ga antusias cm biasa aja tp bodoamat ttp sy rayain wkwk. pas sy ulg tahun dia jg bgtu gda basa basi atau apa, tp sy yg malah blg.. sy mau ini, mau kado mau duit mau nginep dihotel pas sy ulg tahun hahaha, ๐Ÿคฃ dibicarakan apapun itu sm suami terbuka selagi bs dibicarakan. biar g nyesek sendiri, nti lama2 suami kan biasa, suami sy skrg jd biasa tuh tinggal dikabulin aja semua keinginan sy beres, tp krna sy ngmg dl ya sebelumnya. gpl gausah malu ke suami sendiri ini ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Aku ga pernah di posisi itu bun. Aku ga butuh diucapin juga, tapi kayak ngarep aja "pliss be my day" hahaha lebih ke hadiah atau reward gitu pengennya. Tapi aku paham kayak agak gimanaa gitu ya kalau lagi ultah tapi hambar. Aku juga mungkin karena kebiasaan dari pacaran ngasih surprise tiap ultah. Wajar kalo kamu sedih bund, aku juga bakal bertanya2 kalo di posisi kamu. Buat bunda2 yg anggap ini ga penting, it's ok karena kalian ga biasa dikasih kejutan ultah. Bukan kekanak-kanakan yaa. Bagiku tiap ultah itu kita kasih sesuatu yang spesial sebagai rasa syukur karena masih dikasih umur dan jadi "warna" dalam rumah tangga aja. Supaya jadi ga hambar bgt gitu masa ulang taun lempeng bae, ngurus anak laki makan tidur...ga asik. Hee ingat, pasangan itu perlu dikasih appreciate dan reward. Kalau kita biasa appreciate dan kasih reward di hari spesial pasangan tapi dia ga lakuin hak sebaliknya wajar..merasa ga adil. Solusinya? yaa diskusikan aja atau bercandain kalo hari ini aku ultah lhoo.

Baca lagi

Sama sih Tapi bedanya saya biasa aja hehe Mungkin cara pandang nya beda kali ya bun Tapi saya gapeduli sama tanggal tanggal gitu Dari dulu banget Anak ultah pun aku biasa aja, yg heboh uti nya Kalo mau syukuran ya saya kasih uang, kalo mau rayain saya ga kasih ijin Saya dan suami ga beli kado buat anak Paling kalo inget cuma bilang โ€œwah ulang taun yaโ€ gitu aja Gaada ucapan selamat atau gimana juga Yg sering inget suami tapi aku uda pernah bilang โ€œaku gasuka inget inget tanggal, apalagi rayaraya in sesuatu yg ga pentingโ€ Pernikahan pertama sih masih kasih kado Habis itu pernikahan ke 2 setelah saya bilang itu uda ga ngado cuma bilang โ€œcie ulang taun yaโ€ gitu

Baca lagi

saya pernah. tp B aja ๐Ÿ˜‚ toh nyenengin pasangan ga harus saat ultah atau valentine doang. tiap hr suami pasti akan usahakan utk menyenangkan istri dgn cara mreka sendiri, kita ga berhak terus2an menuntut seperti semua maunya kita. kalau memang kita pengen sesekali diperlakukan begitu ya ngomong to the point. laki2 bukan makhluk yg paham 1000% dgn kode kode an ala wanita. dan wanita jg sukanya kode kode an melulu, ga berani terus terang. makanya bakalan ada miss ๐Ÿ˜‚ lbh baik beranikan diri ngomong dan utarakan mau kita sbg prempuan, tp inget batasan. ga boleh memaksa krn semua org punya batas kemampuan masing2

Baca lagi

Saya. Suami emang tipe yg cuek sama tanggal2 begitu,setelah sy lihat dari keluarganya,ternyata emang keluarganya ga terlalu menspesialkan hari. Jd mungkin dia sudah terbiasa begitu. Awal2 sy emang sedih. Tp skrng uda biasa,bahkan anniversary pernikahan pun ga pernah. Yg penting dia masih inget punya istri dan sayang sama saya aja uda cukup. Kalo emang mau kasi hadiah mah ga perlu nunggu ultah atau hari spesial,krn dia jg bukan tipe orang yg pinter ngasi hadiah. Dari pada zonk,mending sy disuruh milih. Dia jg ga suka kasi bunga,karna bunga cepet layu. Mending duitnya dipake yg lain ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Pernah bgt bun. Tp lebih ke kondisi keuangan ya bun.. suami ttp ngucapin tp ngasih pengertian krn masih blm ada rejeki.. suatu saat kl ada rejeki psti dikasih.. Alhamdulillah mskipun gk ngasih surprise atau kado apapun yg penting dianya care dan selalu ada saat butuh bun. Yg penting kl udah kluarga mah dia tanggung jawab prioritas dipenuhin tiap bulan dinafkahin.. ttp positive thinking ya bun.. jgn hnya krn gk di surprise in malah jd marahan dan memperburuk hubungan.. lebih baik di omongin kl sy mah ceplos2 aja kyk โ€œyang aku ultah loh.. masa gak ingetโ€๐Ÿ˜‚ gk ada yg ditutup2in

Baca lagi
3y ago

postingan 4 bulan yg lalu buuuu jgn di up

suami saya mah kadang lupa. cuman sllu Di ingatka ma notifikasi fb.y ๐Ÿคฃ ngucapin.y Di fb jg ๐Ÿคฆ tar malam.y baru saya ngomong. ( Kita itu kayak balik LDR an lg ea?) tar pasti dia bingun Dan Tanya kenapa? nah Di situ saya baru bilang istrimu ini lo Hari" sllu Ada Di samping Kamu. masak ngucapin ultah Aja lewat FB. owh biyar Di bilang waou gitu ma yg baca? atau biyar Di bilang romantic? mereka Gak tau Aja Kalo suami q itu suka ngentutin istri.y ๐Ÿ˜ Terus dia ketawa sambil meluk dan cium pipi saya Terus"an sampe saya ngambek beneran. ๐Ÿคฆ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi
VIP Member

Lakiku bukan tipe romantis, bukan tipe ingat tanggal tertentu.. jd aku sih biasa aja, krn tabiatnya udh dr dlu ga ingat (aku pacaran sm laki dr zaman sma kls 2 thn 2007 dan sampai sekarang) , jd udah ga kaget lagi. Suamiku jg bukan tipe PEKA ๐Ÿ˜‚. jd kalau pengen apa" tinggal ngomong yg jelas, bukan di kode. Kalau ultah bilang ke laki "Yang, aku ultah, kado mana?" suami jawab "Lah.. kan kamu yg pegang semua uang, beliin lah apa yg kamu mau" (terkesan adu nasib, tp realitanya begitu) **Yg sumbu pendek bakal bilang "ga nanyaa" jawabanku "Boam"**

Baca lagi
3y ago

Nahh bener banget. mengharapkan laki peka mah susyeeeh๐Ÿคฃ

VIP Member

bun.. awal2 aku juga sebel... tp kesiniinya udh biasa ajah bun... aku sama mertua tanggal ultahnya cuma beda 4 hri bun.. aku 17 april mertua 21 april bremg sama hari kartini... dan aku cemburu lah.. walaupun sekedar ucapan/pasang stts wa.. aku keselah masa aku ultah boro2 ngasih kado.. ngucapin ajah kaga.. tp pas emaknya mah diucapin... iri lah... sampe aku bilang sama suami.. kalo dia tuh pilih kasih.. lgsg dihapus stts wa nya.. ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ dan smpe skrg kalo aku ultah gk diucapin ya emaknya pun enggak... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

aku ga sedih ga bete ga badmood ga unmood ga segalanya, aku tetep baik2 aja.. diinget ulangtahunku syukur, ga diinget yaudah suamiku tetep baik dan slalu baik, soal hari ibu kami para wanita saling ucapin sesama wanita dan bukan menjadikan sebuah beban๐Ÿ˜ gamau dong hanya karna sebuah ucapan atau karna ga ngadoin jadi ancur hati ancur hari ancur sgalnya๐Ÿ˜‚ kalo mau diinget diucapin dihebohin maka nikahlah sama laki2 atau sama orang yang ulangtahun tanggalnya samaan macem nagita-raffi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜†

Baca lagi