penting gak baju bayi new born ?

Bun penting gak sih beli baju bayi new born , jadi aku itu udah beli baju new born , tapi kata mertua ku kalo beli itu jangan baju yang new born beli aja baju bayi buat usia 5 bulanan soalnya bayi itu gampang gede nya dari pada ntar baju nya gak kepake gitu ntar paling" dipake nya cuman bntar , menurut bunda gmna ? Karna aku juga bingung ntar selanjutnya harus beli baju yang kek gmna

184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga nyesel bun beli baju newborn, setelah saya pikir-pikir nanti pasti cepet gede dan cuma kepake sebentar πŸ˜ͺ, tapi Alhamdulillah cuma beli beberapa stel saja . saranku sih beli yang agak besaran biar kepake lama

VIP Member

Ya penting bun masa baru lahir dikasih baju umur 5bulanπŸ˜…πŸ€£ gmn sih,kowor kowor donk. Beli aja tp jgn banyak banyak,setelan pendek 6biji,panjang 6biji,katok pendek banyakin krn mpiss terus.baru selebihnya beli 3-6m keatas.

5y ago

Haha itu mah mertuanya pelit kali.. Emang ga malu dd nya baru lahir kecil dikasih baju 5bulan kowor kowor. Gsah didengerin bun,klo baik dengerin tp klo sekiranya gak masuk akal kita tetep beli aja. Orang murah kog beli baju NB yg SNI aja paling gak sampe 300rb an dah dapet banyak.yg penting cari SNI biar nyaman di bayik.

Aku tadinya gamau beli baju Newborn Bun. Belinya yg ukuran 3-6 bulan aja sekalian. Tapi neneknya nyaranin beli aja sekitar 6pcs karena kasian katanya nanti dia gombrong2 kalo langsung pake yg ukuran gede πŸ˜‚

5y ago

Iya betul tuh Bun,

Kalau aku tetep beli bun, cuma nggak banyak, kebetulan babyku cepet gede jadi 1,5 bulan udah nggak muat, tapi anak kakakku bisa di pake sampe 3 bulan, kasihan atuh bun baby baru lahir bajunya kegedean semua

Beli yg newborn dikit bun. Secukupnya lah.. Biar nggak mubadzir. Masak bayi baru lahir udah di pakein yg buat umur 5 bln. Kalau ada yg jenguk apa nggak malu bun. Dedek pake baju kegedean.. πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Beli aja dikit bun.. Sisanya ikut mertua.. Emang anak bayi cpt gede kok bun..Apalagi kalo anaknya pertumbuhanya cepet ato gendut gt bun... Kayak anakku.. Baru sebulan udh gk kepakek tu baju bayinya...

Kalo aku mahh udh buat list meskipun belom beli..jadi ada list beli baju newborn tapi gak banyak" sama baju yg buat usianya udh gede..kalo newborn emang di pakenya sebentar..kan yg penting kita sedia

Klau aku bju new born bli dikit2 aja soalnya ada lungsuran jga.clananya jga bli cman dikit slbihnya yg bru yg agak gedean. Klau yg gede semua kasian dedeknya pas lahirnya msa pke bju kegedean

Beli aja bund tapi jangan berlebihan secukupnya aja karena baby cepet gede saya aja saya banyakin yang usia 3-6 bulan dan 6-9 bulan kalo baju new bornnya saya beli setengah setengah lusin aja

Benar kata mertua bunda.karna saya sudah berpegalaman 2. Baju new born paling bisa sampai usia 2 bulan setelah itu tidak muat lagi paling kecil beli aja ukuran s atau 3-6 bulan bun