gaji 2 jutaan

Bun mw tanya... Klo gaji 2,5 jt hidup di jakarta cukup ga ya? Posisi kami punya bayi 10 bulan..

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu gaji suamiku 1.5 kami bljr mndiri pisah dri ortu prbotn cuma kasur lantai lemari 1 alat masak alat mkn rak pringy ja plastik kompor gas ma tv, Kontrkn 700 Uang sayur prbuln 600 shari 20 rb Dn 20 rb tu buat bli 5rb bawang campur cabe 1rb tomat ikan lele 1/2 (11rb) kangkung 1iket 3rb pokoky pintery kita harus bner2 irit dri 20rb ni ku gk prnh abis sllu ku sisihkn tabung mskipun sribu or 2rb prhari bun 100rb buat bli beras 10L(8rbร—10L=80rb sisa 20 rb buat bli minyak 2L tu stok sbuln Pulsa listrik 50rb sisa 50 rbu buat bli sun mknn ankku umur 7bln baru bljr mkn jdi blum lahap Ni wktu ku gi susah dulu gaji suami msih kcil msih dlm masa trening krja,cuma 3bln ku hidup irit bgini bun krn Alhmdllh bunda brkat ksabarn mnghasilkn buah yg manis skrg suamiku gajinya alhmdllh lbih dri cukup ๐Ÿ˜Š bahkan skrng ku udh punya smuanya nak juga udh nambh lgi he Jdi istri tu harus pinter bun

Baca lagi

Pengalaman awal nikah cari kontrakan sana sini dpt paling murah 700rb/bln itupun sepetak kamar mandi dalam (lingkungannya ga kumuh), listrik token taro lah 50rb/bln Masak sendiri karna masih berdua 1.8jt/bln udh termasuk keperluan bulanan spt odol sabun sampo rinso dll Kasih ortu mertua masing 250rb Suami pegang 200rb/bln buat bensin dan keperluannya sendiri Nabung 200rb/bln Sisanya jajan 50rb/bln wkwkwk Total gaji 3.5, ini waktu tinggal di Jkt Skrng di Bdg lebih besar lg pengeluaran karna saya skrg juga kerja, hadeuh๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Menurut saya, cukup jika mampu mengatur. Ada orang tiap bulan pemasukan ratusan juta tapi kurang, adaaa aja. Kurang inilah kurang itulah kurang puas lah. Ada orang pemasukan cuma ratusan ribu tapi cukup. Bahagia. Yang penting bisa makan sama keluarga, meskipun sederhana. Gada yang tidak bisa jika kita berusaha. Semangat โค dan ingat rejeki sudah diatur yg diatas. Kita kerja pelan2 ๐Ÿ™

Baca lagi

Inshyaa allah cukup bun Saya juga posisi di jkt ngontrak anak 1 dan suami krjy ngk gaji tetap per bln Cuma freeline aja Jadi kl ada kerjan banyak alhamdulillah cukup Tapi kl ngk ada ya ngangur yg penting bersukur aja masih di kasih rejeki sama Allah

Baca lagi

Tergantung Bun -Cukup kalau ngga ngontrak,ngga ada angsuran,ngga ngasih jatah ortu dan mertua dan bunda pinter ngatur keuangan -Ngga cukup kalau masih ngontrak,punya angsuran,tambah jatah ke ortu dan mertua.. apa lagi yg kerja cuma suaminya Bun

Baca lagi

Kalau aku pribadi ga cukup bun.apalagi rumah ngontrak.belum diapers dn sufor anak.apalagi anakku 2. Orang tua pengen jajan bisa di tahan Lah anak kecil..paling ngga tiap harinya 10rb. Apalagi jman skrg apa2 serba mahal. Duhh jadi curhat kan

Baca lagi

Kalau ngontrak gak cukup bun segitu. Apalagi punya baby. Yg berdua aja masih kurang. Kakak ku di jkt dy crita apa" Mahal pengeluaran lebih dari segitu apalagi ngontrak. Tapi kalau tinggal di medan cukup bun๐Ÿ˜…

Kalo masih ngontrak bener2 harus diatur bgt sih gaji segitumah bun apalagi di jkt. Tapi percayalah rezeki sudah diatur asal kitanya mau usaha dan minta sama pemilik rezeki, pasti cukup

TapFluencer

Tergantung butuhnya bunda bun. Kalo utk makan, listrik, kontrakan sih cukup aja. Tapi menu makannya harus super prihatin. Krn dulu aku prnh ngirit bgt pas adanya uang sgtu ๐Ÿ˜”

tergantung mengatur keuangan nya,kalo bs super irit sih bs aja cukup.tp kalo sy nggak bakalan cukup bun,apalagi ada bayi karna ibu menyusui itu bawaanya laper terus.