60 Tanggapan

VIP Member

Mumpung belum mual, makan makanan yg sehat ya.. Dulu aku 5w (sebelum mual muntah menyerang) tiap hari makan bubur kacang ijo, sayur, buah, daging pokonya sehat lengkap. 7w mulai mual, cm bisa makan yg bener2 dipengen aja, itu juga syukur2 ga keluar lagi. Sampe skrg 14w masih mual muntah malah lebih parah 🥲 Berbahagialah ibu2 yg hamil ngebo, bisa makan dengan lancar 😊

nanti kalau emang bunda ditakdirkan mengalami gejala itu kerasa kok bun. knp saya bilang begini, krna setiap org beda2 bun.. kalau saya pribadi di minggu ke 7 baru pusing dan nggk enak badan aja dan baru tau juga di minggu itu saya tau hamil. trus minggu ke 8 sampai minggu ke 14 an saya mulmun nya

Pas masuk minggu ke 8-12 bun. Gausalah bun mual2 gaenak bner deh rasanya ky mabok perjalanan tp ga bisa dimuntahin, kalopun muntah ya rasa nya pedes dan panas bgt tenggorokan , kalo mabok perjalanan abis muntah enak lega, ini bner2 gaenak malah jd ga napsu makannya perut laper keroncongan pula

VIP Member

kalo saya minggu ke 5 mual, sampe turun berat badan. setiap orang hamilnya beda² bun, anak ke 1 dan ke 2 aja kadang beda hamilnya.. apalagi lain orang🤭 bersyukur bunda gak mual bisa jaga pola makan.. yg penting debay dan bundanya sehat.

Kalau aku di minggu ke 6-8 bawaannya gak mau makan. di minggu ke 9-10 mau makan seperti biasanya makan sehari2.. di minggu ke 10-13 bawannya mual muntah tp tetap mau makan, di minggu ke 14 sampai skrng udh gak ada mual muntah lagi.

tiap kehamilan beda² bun,ada yang sampe melahirkan gak mual sama sekali ada juga yang dari awal hamil udah mual muntah.. klo saya pas anak pertama dan ke2 gak ada mual sama sekali,pas anak ke3 ini dari 7w dah mulai mual muntah

saya minggu ke 6 gak mual2. kadang sih .. tp jarang sekali. makan msh lahap2 sjaa. tp srg pusing dan lemas... kata dokter kandungan msh lemah. mdh2n janin kuat.. sehat trs.. aamiin.. smgat.. tiap org hamil itu beda2..

alhamdulillah sama bun aku 5 minggu 6 hari alhamdulillah blm mual bun, cuman pusing terasa capek trs gt, ya pernah ngrasa pngn m*ntah tp ga tiap hari masih 2 harian, makan pun masih doyan

aku juga gitu Bun sebelum 5 Minggu makan enak ga mual masyaallah sekarang badan lemes banget mual mula pusing😭 nikmatin aja bun bakal indah pada waktunya yakan?

aku minggu ke 5 juga baru tau kalo hamil, pas minggu ke 6 sampai skrg mual muntah, tp kalo bunda gak mual muntah alhamdulillah disyukuri sekali itu mah

Pertanyaan Terkait