trimester 1

Buat trimester 1 kan rasanya mual2 ya , ngliat nasi aja mual pusing. Biasanya bumil makan apa sbg pengganti nasi , 2 minggu mual2 badan makin kurus karna ngga di isi nasi .

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangankan ngeliat, baca tulisan "nasi" aja udah mual bun ๐Ÿ˜‚ Dulu saya apa aja dicobain, ada yg sukses ga bikin mual dan ada yg langsung bikin muntah.. Yg penting Allah liat saya udah berusaha masukin makanan, selebihnya terserah Allah, kl muntah ya itu bkn rejeki saya.. Dulu yg manjur di saya buah2an yg berair, biskuit2 manis, sayur asem + sambel.... Waktu itu saya fokusin yg penting ada yg masuk dulu, sukur2 yg masuk yg nutrisinya banyak, tp yg ksosng nutrisi jg gpp lah, yg penting bisa bikin bertenaga dulu.. Setelah mual muntah reda, barulah kejar nutrisinya, obat dan vitaminnya minum terus, susu hamilnya diminum minum, makanan tinggi proteinnya dilahap semua.. MasyaAllah.....

Baca lagi

Tdk bs ksh solusi apa. Krn sy pun dulu parah banget jangankan makan minum aja langsung keluar smua. Jd wktu tm 1 BB trun drastis. Jd saya agak worry trus coba konsul ke dokter dksh obat ondansetron Alhamdulillah lumayan ngefek tapi efek sampingnya saya ga bisaa BAB slma seminggu. Brenti konsumsi obatnya bru sy bisa BAB. Jd sabar aja bund perjuangan awal InsyaAllah segera berlalu

Baca lagi
5y ago

Ia bund. Saya minumnya cm seminggu krn siksa ga BAB perut sdh begah rasanya.

Selingi makan roti dan buah bun , Atau gak beli camilan sehat untuk ibu hamil , supaya ada asupan sehat untuk si janin . Aku juga gitu mual muntah sampe 5bulanan , gak bisa makan nasi. Semoga bunda gak selama itu ya , sehat terus bunda dan calon bayinya

Baca lagi

Aku pas TM1 juga mual2 musuhan sama nasi๐Ÿ˜....tpi ya paksain aja 2-3suap tiap makan .pengennya malah mie instan tp di barengin banyak makan buah sama susu hamil...vitamin2 dari bidan kadang juga bikin mual ...tp paksain aja buat debay...

Ganti ubi,kentang singkong bund ,, Kalo saya kadang ganti pasta juga bund saucenya bikin sndiri jgn yg instant ,, Di coba bund minum prenagen emessis yg coklat, itu mengurangi mual dan rsanya enak kaya milo ga enek ,.

Baca lagi

Klo aku. Ubi rebus, jagung rebus, kacang rebus, sayuran, buah2.n, dan paling suka jus alpukad bund. Tergantung masuk x sih bund yg penting pilih mkanan yg nutrisi x baik dan gk bhya.in kehamilan muda

Saya mual muntah pusing dan hipersaliva kalau gak minum obat gak bisa makan dan minum,jd mnta obat ke dokter baru bisa minum dan makan apapun itu, gak mulmun lagi..sama susu prenagen emesis bun..

VIP Member

Saya ganti kentang, ubi, singkong, bubur kacang ijo. Klo sayurnya apa yg saya suka dan mau aja wktu gk enek. Kayak capcay kalo gak bayem sisanya saya makan buah yg bnyak bun terutama pisang.!

VIP Member

Aku dlu TM1 asam lambung jdi minta makan yg halus2 dn ga boleh pedas/asam trus minum air jg pahit lidahnya.. Jdi aku makan buah, bubur, roti, minum susu, hydromamma, air kelapa ...gtu sih

Pagi2 makan kue/roti sm energen. Siang dipaksain makan nasi. Waktu minum asam folat merk afolat juga muaal banget, pas udah ganti merek jadi folamil alhamdulillah gak terlalu mual