27 Tanggapan

Kalo di komposisinya tertulis mononatrium glutamat / monisodium glutamat/ natrium / sodium glutamat, itu sama aja bun, mecin, MSG. Terlalu berlebihan MSG tidak baik bun, untuk dewasa aja harus dibatasi, apalagi buat anak. Saran saya cukup garam + gula + merica aja udah gurih bun

Makasih bun 👍

Sy g tau tepatnya apa pengaruh msg buat kita, tp yg jelas msg membuat ketagihan, dan kl buat bayi itu g baik krn dia jd gtm sama makanan tanpa micin..sebenar nya bayi dikasih yg hambar jg doyan koq g perlu gulgar micin.. Nti ada saatnya dia merasakan itu semua

Klo di cek di komposisi ada monosodium glutamat, berarti MSG ... Penyedap MPASI pake nutritional yeast, kaldu sapi non MSG ada koq bun di toko2 online ...

VIP Member

Mending beliin maseko atau kaldu Pawon , aku pake kaldu Pawon Bun . Setau saya ,Gula garam tidak diperbolehkan di gunakan dibawah umur 1tahun apalagi MSG kayak gtu .

boleh kok bund gulgar buat perasaalah lbh bagus daripada pake penyedap

TapFluencer

garam aja baru boleh dikasih usia 12 bulan bun. kl masih 8 bulan blm boleh dikasih bumbu apapun kecuali yg alami. sayur, daging, nasi, diblender. gitu aja.

Samaa2 bunn ❤❤

Jgn bun Anak saya mau 14 blan aj msih gula garam seiprit saya kasih Mending klau mau kaldu y pake yg buatan sendiri saya suka buat pake ceker ayam

Jangan bunda karna royko mengandung msg lebih baik pakai garam tapi sedikit saja gak asin gpp yg penting ada rasa..

Bikin kaldu ayam sendiri aja bu kalau mau asin pake bawang putih aja sama unsalted butter biar gurih + wangi

Masih bayi jangan di biasain makan yg mengandung gurih gurih MSG, ntar makanannya hambar dikit dia GTM lagi

Jgn royco bund, pake kaldu bubuk yg lain aja, kalo aku pake maseko ada yg kaldu ayam, sapi sama jamur

Pertanyaan Terkait