Tanya ??

Bun itu kan ada tulisannya campur dengan kaldu ayam , bolehkah pake kaldu ayam royko Bun ? Edit: kalo misal gak bikin sendiri kaldunya kira2 ada gak yg buat bayi bun ?

Tanya ??
20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

itu cerelac risenutri kan ya? jadi gini, kalo cerelac risenutri tuh kyk buat jadi bubur polosan gt fungsinya. utk lauknya ibu bikin sendiri. jadi cerelac risenutrinya diseduhnya dgn lauk dari yg ibu bikin, memang lebih baik kalo pake cerelac ini mending bikin lauknya yg berkuah macam bikin sop ayam atau sop daging. saya kalo pake ini, bikin sop gt utk lauknya saya sesuaikan tekstur dihaluskan atau disaring trs cerelacnya saya larutin pake kuah sop itu deh baru gabung sm isi sop yg saya udh halusin. yg ga berkuah jg gapapa sih tp dilarutin dgn air biasa dulu baru lauknya dicampur

Baca lagi
4y ago

nutrisinya sih sama dengan cerelac biasa. tp rasanya memang plain aja jd bisa ditambah topping. ga ditambah topping jg gpp, tp ya itu dia plain

VIP Member

kalo mau sedap wangi gurih tapi minim biaya, bikin aja kuah dari tumisan 2 bawang merah + 1 bawang putih + jahe 1/2 ruas jari (opsional) yg diuleg/blender/dicincang halus. itumis pake 1Β½ minyak goreng. harum, gurih enak tanpa garam

bikin langsung banyak bun. biar murah pakai punggung ayam sama cakar. direbus lama pakai bawang putih geprek, bawang merah, wortel, daun bawang (sayuran potong besar2). simpan di freezer, bisa tahan berbulan2.

Ada kok bu kaldu bubuk yg bisa untuk mpasi cuman saya lupa apa namanya, kalau saya lg males buat kaldu sendiri buat mpasi anak saya biasanya beli di doctor_broth bu

kaldu unuk mpasi bnyak bgt merknya.. kalo ga mau beli ya buat sendiri. kalo ga mau buat sendiri. ya beli. kalo ga mau dua2ny. ya sudahlah.. hehehe πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

royko tapi yg bener" kaldu ya bun ,jgn penyedap rasa .krna penyedap rasa sama kaldu beda bun . tapi klo untuk baby usahakan bikin sendiri bun

Kan ada kaldu khusus bayi bund, ada dari maseko, nayz dll. Kalo royco, ada yg aman yg rasa jamur tapi terlalu tajam aroma jamurnya

cari d yutup atau gugel resep kaldu ayam untuk mpasi bun yg di maksud itu atau kaldu kusus mpasi yg d jual di tko bayi atau olsop

Bukan royko ato masako ya mak... itu mh MSG cuma sarinya doang. Bikin sendiri lbh bagus dr ayam kampung di rebus. πŸ˜‚

VIP Member

banyak bun kaldu khusus bayi tp ak smpe sekrg mash bkin sendiri hehehe (masih semangat + lagi rajin) 😁