Bertanya tentang kehamilan

Bun mau tanya wajar ga hamil 18 minggu tp perut kelihatan nya kecil..soalnya ada tetangga yang bilang.."hamil 18 minggu ko perut nya kecil,,ga kelihatan besar"..#seriusnanya #jangandibully #Nanya #bantusharing

Bertanya tentang kehamilan
112 Tanggapan
Tulis tanggapan

Engga usah ditanggepin bun cuekin aja, lha terus 18w tu suruh seberapa ? Janinnya aja juga kira2 baru seukuran telapak tangan, besar kecilnya bentuk perut itu mengikuti postur tubuh bunda masing2 yg penting janinnya sehat aja dah gitu aja, besok tetangganya suruh nganterin usg ya bun disuruh liat juga pas diusg dan disuruh dengerin baik2 penjelasan dokter/bidannya. Uk segitu juga udah besar kok bun wajarnya baru 18w sama sepeeti aku aku juga baru 18w

Baca lagi

kayak nya banyak sekali yg selalu mempertanyakan ukuran perut nya, wajar / tidak. klw sya pribadi selama kehamilan tidak ada keluhan dan kontrol pun semua baik-baik saja, yaa berarti normal. ngapain mikir omongan orang ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ perawakan dan kehamilan orang itu Beda- beda, gk bisa kita nilai wajar / tidak nya dari opini/menurut orang saja bund, Rileks dan berpikir positif saja ๐Ÿค—

Baca lagi

wajar bun, karena ukuran perut sesuai sama ukuran badan bunda sendiri. kan aneh kalo badan kecil tapi perutnya segede gentong ๐Ÿคฃmemang ada rasa kesel sama orang suka asal ngomong kalo liat perut ibu hamil kecil, tapi yg penting bayinya sehat, kondisi kandungannya normal tiap di periksa, toh dokter/bidan sama keluarga ga permasalahin ukuran perut bunda.

Baca lagi

ak aj 32week di bilang kecil perutnya sama orang bun, santai aj, perut kita menyesuaikan bntuk tubuh kita bun, kalo nya bunda agak gendutan bdannya l, otomatis prut nya lbih besar daripada bunda yng bdannya kurus. intinya yng terpenting debay nya sehat wal afiat di prut bunda. prut ngga jdi patokkan yaa bunda. sehat selalu yaa bun.

Baca lagi

sama bun aku juga 18minggu 4hari perut keliatan kecil apa lagi klo baring kaya rata bahkan tetanga juga bilang ko perutnya kecil gak seperti orang hamil biasa nya ,, bahkan ada satu tetangga yang tiap hari ngomong ih perut nya kecil hamil 18week gk kelihatan besar tpi menurut aku gpp perut kecil yang penting dede utun nya sehat

Baca lagi

Aku juga dulu gitu bun waktu acara 7 bulanan dibilang perutnya kecil, tp asal kita rutin cek dan USG ke dokter dan dokter bilang semuanya sehat dan normal ngapain dipermasalahin omongan tetangga. Toh skrg anakku tumbuh sehat, aktif, dan berat badannya tumbuh secara normal

gede itu bund ,, ๐Ÿ˜ saya 20week belum segitu itu , lebih inscure saya bund, tapi saya tetep tersenyum walaupun banyak yg bilang perut saya kecil gak keliatan hamil , karena gerak janin saya sangat aktif itu yg buat saya lupa sama kata2 temen dan tetangga ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

perut lagi yg selalu jadi masalah. kenapa sih perut ? cobalah berfikir positif perut besar atau kecil bukan patokan utama. ngapain harus dengerin omongan tetangga. nikmati aja sebagai ibu hamil. yg penting klw kontrol ke bidan atau dokter debaynya sehat.

wajar2 ajah sih bun... dan hidup ini ga usah terlalu bnyak dengerin omongan orang... ga akan kelar idup kita klo nurutin omongan orang... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ terus happy yah bun... biar dedek berkembang dgn sempurna brsama ibu yg bahagia... sehat lelalu bun...

yang penting bayinya sehat bund , itu aja udah , mau perut kecil mau gedet urusan belakangan , emang mau segede apa bund ๐Ÿ˜… aku aja 13 week masih rata , nikmatin prosesnya bund , kalo dengerin "kata orang" mulu mah ngga ada abisnyaa emang idup ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

3y ago

gede maksudnya