Sharing-sharing dong

Bun mau tanya usia kehamilan sya 12w dan kata dokter sya g ada larangan makanan. Bole g ya makan nanas sma duren lg pngenn bgt

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kata obgyn ku gpp bund. aku juga masih makan nanas hehe. yg bikin nanas bahaya itu kandungan bromelain yg ada di tengah2 buahnya, kata obgyn ku akan ber efek kalo makan sampe 7 buah. aku suka bgt nanas jd dr tm 1 sampe skrg awal tm 2 kalo pgn nanas ya makan aja sih akuu hehe. yg bener2 pantangan itu makanan mentah, setengah matang, dan bakar2an (sate yg pake arang, dll). tp kalo masih takut2 ya jangan nanas dulu drpd abis makan malah overthinking bukannya lega dan happy krn abis makan buah favorit ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

aku pas hamil makan duren terus bund dari hamil muda sampai hamil tua, kalau nanas aku makan tp cuma sepotong dua potong aja pas hamil tua baru makan banyak, alhamdulilah gpp tapi kembali lagi ke kondisi masing masing kalo aku emang hamil kebo bund jadi apa aja aku makan, naik motor sendiri pun sampai hamil tua biasa dijalan rusak pun aku hajar

Baca lagi

Tergantung kondisi ibunya bun. saya riwayat perdarahan di 7-10w dan konsumsi penguat dari dokter kurleb 3 minggu. Tapi pas UK 25w saya sering makan durian dan sampai sekarang Alhamdulillah dedek masih sehat (FYI sekarang saya 39w3d). cuma emang harus tahu batasan aja bun. saya maksimal makan durian 3 biji. kalau lebih dari itu bisa kontraksi.

Baca lagi

Tergantung kandungan bun, kalo ga pernah flek atau kandungan ga lemah boleh aja bun dalam batas wajar ya bun, jangan banyak banyak. Soalnya sy kehamilan pertama lalu aman bn nanas soda duren aman Kehamilan ke 2 ini nanas di acar udah Nanas di rujak bangkok udah Duren ga ada pengen wahahahhaha Soda uda pernah

Baca lagi
TapFluencer

boleh asal tidak berlebihan bund.. sewajarnya.. saya dr trimester 1 kalo pgn duren apa nanas ya makan aja.. tp ya ga banyak . duren paling 2-3biji udah enek , nanas pun juga gitu cm bbrapa biji aja. ga masalah kok yg pnting nanasnya mateng .

Bolehhh asal sedikit ajaa Saya makan durian sih, nanas juga tapi ya dikit aja Soalnya kandungan saya sehat dan dokter bilang gk ada pantangan. Makan aja selayaknya orang sehat karena ibu hamil bukan orang sakit kata dokternya

boleh bun...jangan berlebihan dan jgn berbarengan makannya di dlem 1 hari ini. kalo ada makan duren di hari itu jgn siang mkan duren mlemnya makan rambutan ato nanas gitu gak bole. duren itu panas soalnya bun

Baca lagi

Tergantung kondisi bun, sy dulu hamil anak pertama ga sengaja makan sepotong nanas di salad buah, abis itu malemnya pendarahan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿฅบ Krn sy kandungan lemah, tp kalo kehamilannya sehat insyaAllah aman kok ๐Ÿฅฐ

12mo ago

Makasih kak info nya, ak keguguran usia kandungan 3 mggu tggl 28 maret. Lalu skrg aku haid lg tggl 26 april. Spertinya siklus haid ak sdh kembali normal kak.

boleh ngicip ngicip aja bun jangan berlebihan soalnya kalau duren kebanyakan bisa bikin perut mules soalnya mengandung gas bikin ga nyaman di perut. makan 1/2 gapapa buat tombo pengen istilahnya ๐Ÿ˜

boleh tapi jangan di barengin makannya, nanasnya yg bener2 mateng cukup 2potong bulat aja klo aku buat ilangin kepengen aja duren juga sama 2biji aja, jeda 1hari gapapa asal jgan bareng