33 Tanggapan

Anak aku juga gtu bun.. tapi nanti dia kering sendiri dan jadi kerak.. klo udah jadi kerak aku bantu bersihin pake baby oil.. emang munculnya ngga di satu tempat tapi seiring bertambah usia bayi itu ngga bakal nongol lagi bun.. klo bisa sih bun dicukur abis aja itu rambut babynya jadi klo ada apa apa di sekitaran kepalanya lebih gampang bersihinnya

Iya bun ngga dikasih apa apa.. bener bener cuma ngandelin sabun sama shampoo aja, terus abis mandi diusahain dilap sampe bener bener kering rambut bayi sama badannya. Klo emang mengkhawatirkan dibawa ke DSA aja bun

Itu biasanyaa bakteri atau jamur bund, anak saya yg pertama dlu kayak gitu, tapi bedanya berarir aja gak benanah, pecah" saat di mandiin. Ternyata itu krna seminggu dedek lahir sama babysitternya cma di lap" gak dimandiin jadi gitu, pas mandi seminggu kemudian hilang. Asal pas mandi bayi gak ada reaksi sakit atau rewel nnti lama" hilang bund.

Coba jgn dksih bedak dulu bun,,sapa tau kulit bayinya sensitif sama bedak🙏krena anak prtama saya dulu gtu,,jadi saya bnding ktika pkai bdak n stop pkai bedak,,,alhamdullillah slama gak prnah pkai bedak smpai skr 3th gak prnah yg ngalami bruntusan atau kyak biang kringat gtu🙏smoga cpat hlang ya dek bruntusannya🙏🤲😇

Anak sy jg prnh begitu bun. Sama tante sy yg bidan, di suruh mecahin pake kain kasa yg dikasih betadine. Karena itu kalo pecah sendiri nnti nyebar kmna mana. Itu keringet katanya bun. Mecahinnya satu arah ya bun kyk di toel gitu tapi agak di teken. Inshaallah ga nyebar kmna mna bun kalo kita yg mecahin

Kasih bedak boortalk bund,kalau yg belum tau cari di google. Anakku dulu waktu baru lahir juga bruntusan. Setelah dimaskeri pakek bedak itu langsung hilang,bersih,dan halus bund. Di apotek daerah rumah saya (Tulungagung) harganya Rp7000. Oh ya sama kasih sabun lactacyd baby.

kyak ankku bgt.. ketiak, kepala, punggung, tgn.. dibawa k.bidan dikasih salep,, alhamdulillah cpt sembuhnya.. kalo bentol nanahnya agak besar dsruh bidan tusuk pake jarum lgsg disalepin, krn aku ga tega jd yg nusukin mama ku dan trnyta emg bner2 cpt hilangnya

Dulu juga anak saya gitu bun, kata orang tua ga papa artinya si anak mau tumbuh besar, mandiin pake bubuk PK aja bun, ga nyampe sebulan dulu anak saya langsung membaik kulitnya malah anak saya lebih parah karna 1 badan kek gitu.

Nanti hilang sendiri bun anak ak.juga gitu di dahi nya juga bruntus2 banyak di kepala nya nanah an nanti kempes tumbuh lagi di lain tempat tp lama2 ilang semua.. Sering di jemur aj bun sama anak ku sabun nya ak ganti lactacyd

Kalau khusus bayii jngan buang sembRangan apapun yg di pakai bayi bun meskipun itu hanyaa tisu kering n basah. Apapun yg udh trsentuh olh bayii jangan di buang sembarangan takutnya kebakar bun !!

Maaf itu hnya mitos. Bayi baru lahir memang mengalami itu. Sabunnya Aja d ganti. Klok org tua blg itu sawan.

Memang gitu bunda . Anak saya juga seperti itu di awal minggu pertama . Gk di obatin sembuh sendiri . Anak saya waktu itu smpai numbuh 4 biji . Alhmdulillah smpai skrng gk nmbuh lgi .

Pertanyaan Terkait