Obat untuk bintik bernanah

Assalamualaikum... AnakQ usia 8 hari d blakang kpala dn skitarnya ko' bnyak banget yah bintik merah bernanah gitu bun... Ada yg tau gak penyebab dn obat nya apa bund ??

Obat untuk bintik bernanah
23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau dermatitis bernanah/berair begitu biasanya karena bayinya alergi bun. coba dicek lgi apa aja yg bunda makan, biasanya karena prohe tertentu, kayak telor, ayam, daging, seafood. trus mandinya gak usah pake sabun apa2, pake air hangat aja. kalau mau pake sabun, pake sabun sebamed.

2w ago

makasih bun saran dn masukannya πŸ™πŸ™‚

FULL ASI mom? mybabyboy juga dulu NB pernah gituh mom ternyata karena pengaruh saya makan pedas coba bunda kurangi makan sambal kalau ruamnya berkurang berarti bunda harus puasa makan cabai sampai usia anak Mpasi

Baca lagi
Post reply image
3w ago

apakah masakannya ada irisan cabai?

coba air mandinya jangan terlalu panas (maksudnya kalo anget pun kadang buat bayi masih terlalu panas)bun, tp dari anget mendekati dingin. soalnya anakku kemaren juga sempet gitu

2w ago

ok bun.. makasih yah saranya bun πŸ™πŸ™‚

kemaren anak saya juga gitu bund, udah saya periksakan katanya Gk cocok sabun batang. suruh ganti sabun cair bund, Gk ada merek tertentu, yg penting sabun cair.

2w ago

alhamdulillah bintik nanahnya sudah pada kempes dn mngering bun pakai sabun lactacyd baby ajah πŸ™‚

normal bun ,itu namanya sarab klo dikampung ,anaku jga pada keluar bintik merah gitu sampe ada yg berair kaya cavar tapi dibadan tangan sama kaki

ini anak aku juga umur 1bln bun. lagi kaya begini. cuma bagian leher dan belakang kepala. lagi nyoba pake krim ruam pada kulit

di mandiin pake air pocor bund.. bunda beli pocor nya trus jngn di kasih bedak dlu selesai mandi kasih aja minyak my baby ajja

2w ago

maaf bun, pocor itu apa yah ??

aku disaranin sama bidan bayi nya jangan ksh bedak baby trs belik lactacid Uda dilarutkan di air mandinya

mandikan pakai air cucian beras mom campur kan pakai baby oil 3 tetes. jangan pakai sabun dlu

kemarin anaku jg gini bun. aku pakein cream cussons skrg udh hilang bintiknya