56 Tanggapan

Kyknya itu iritasi krn kotoran bun, krn spertinya d sekitar anus, tiap habis BAB, d bersihkan pake air , dan klo perlu kasih sabun bun

jgn sering² pake tisu basah bun. sebaiknya pake air biasa atau hangat. untuk cebok.. tisu basah gk baik klo sering bikin ruam popok

VIP Member

ruam popok bun itu.. anakku aku pakein bepanthen alhamdulillah sembuh. sampe skrg pun tiap abis mandi sebelum pake pospak tetep aku olesin..

bun aku juga pke dan setiap hari. emg gpp ya d pke setiap hari?

TapFluencer

anakku jg gt tp grgr kelaamaan g ganti popok. kl ruam sih g mnurutku parah ya bun. kl itu cm grgr kebablasan kelamaan g ganti bun.

setiap ganti popok bunda bersihkan pakai tisu basah ya ? bisa jadi lecet karena itu. mending dibersihkan pakai air saja

Bun babyku juga kaya gitu, Apa boleh dipakein cream ruam diarea dekat anus gitu? Soalnya aku takut baby nya perih gitu

TapFluencer

Anakku dulu gitu bun, setelah lehernya kuat tiap bab aku gendong cebok di kamar mandi pakai sabun terus ngga ruam lgi

anaku juga kadang gtu walau sering ganti aku suka kasih cream anti ruam Alhamdulillah cuman 2 hari udah normal lagi

itu bisa jg krn pengaruh pempers yg terlalu lembap, sebaiknya kalo anak pup sesegera mungkin lgsg diganti bun..

Lap pakai kapas basah air hangat, keringin pake tisu, ganti pampers nya saran sih pake Makuku yang diapers slim

Pertanyaan Terkait