Kopi

Bun mau tanya emang boleh yaah bayi dikasih kopi nnti pas di usia 4bulan sy disaranin gitu ,cm yg saya baca2 itu g boleh.. diksih kopi katanya biar klo sakit panas ga smpe step . Maklum Bru pertma kali punya bayi.. jadi mau tau banyak gimana baiknya buat bayi saya. Menurut bunda gimana ?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun... Gejala step sndiri biasanya ditandai dgn demam tinggi. Nah yg harus kita antisipasi itu ktika ia demam, semisl si ank abis di imunisasi.. biasanya ada bayi yg abis di imunisasi itu pasti demam. Itu bukn krn demam penyakit yaa... Tpi krn tubuh dia lgi berjuang lawan virus atau bakteri dlm tubuh stlh di suntik imun, jgn nunggu demam dlu bru di mnumin obat pereda panas. Klo bisa 3 atau 4 jam stlh disuntik langsung di minumin onat penurun panas, agar klo nnti panas gak tinggi2 bnget. Peka terhadap anak itu penting.. Persiapkn sllu termometer dan perlengkapan Kompres bila si kecil sudah mulai2 sumeng. Jdi please jgn tunggu ampe demam tinggi yg bisa mnyebabkan step trus malah diksih kopi apa lgi usianya msih sgtu. Banyak ank yg celaka krn kecerobohan orgtuanya sndiri.

Baca lagi
4y ago

Hai bu, boleh ya komentar sedikit Kejang demam tidak melulu saat anaknya demam tinggi. Dan biasanya ini faktor genetik, CMIIW untuk pereda panas / paracetamol diberikan saat anak merasa tidak nyaman/rewel karena demamnya. Jadi selama anak tidak rewel paracetamol tidak perlu diberikan Paracetamol memang tergolong obat yg aman, tapi ada baiknya jika penggunaannya juga tepat untuk menghindari efek jangka panjangnya 😊

Suami saya juga menyurush sy supaya anak saya bibirnya di leletin kopi. Entah dapat bisikan darimana. Saya bohongi,saya iya in dan bilang sudah saya kasih..daripada banyak berdebat kalau tidak sepaham dan saling berkeras pendapat ujung2 nya ada kata yang saling menyakiti. Padahal tidak saya laksanakan. Biarin ajalah dosa2 dikit bohongi suami.. Yg penting anak ngga kenapa2

Baca lagi

dulu saya pernah panas sampai kejang pas masih bayi. dan cara penyembuhannya memang dengan kopi. tapi bukan ke bayi nya langsung ya bund. tapi dengan mama saya yg terus2an minum kopi saat saya kejang dan terus2an diminumin asi.. jadi penyalurannya tetap lewat asi ibunya.. kopinya diminum ibunya..

Dulu sepupu saya juga pernah di kasih kopi Bun waktu masih bayi katanya biar ga step,tapi tetep aja pas usia dia 1 tahun 6 bulan dia sakit badannya panas sampe step,akhirnya dia ga kuat meninggal Bun karna step Ga ngaruh Bun mau di kasih kopi atau engga,lebih baik gausah,kasian bayi nya

ckup seujung sendok ajah bun , anak ku dulu kaya gitu tp cuma 3 kali ajah selama bayi , alhamdulillah pas panas tinggi 41 derajat umur 7 bln ga knpa2 , intinya ngasinya dikit ajah seujung sendok klo kata orang tua mah syarat ajah

4y ago

ga ada ilmiah sih ya , tp ya bismillah ajah ga tau jg sma anak lain klo anak ku sih bgitu , dn smpe skrng klo panas tinggi sekitar 40 smpe 41 dan gk knp2 dikasih obat puskes yg gratis bpjs juga sembuh , dan alhamdulillahnya dlu hatam asi smpe 2 th 2 bln jd mungkin imun nya kuat

Pernah dibilangin mertua ntar kalo debay udah mpasi (anak saya umur 4bln) minta kopi nya bapak/kakeknya sesendok teh ya itu tujuanya sama kyk bunda bilang biar kalo panas ngga step. Entah fakta/mitos

Jangan bun, saya prnah ribut sma mertua gara2 msalah ini. Bodoamat saya mw dibilang ga nurut atau sotau, krna bidan langgananku jga bilang gaboleh. Demi kebaikan anak aku rela dibenci mrtua wkwkwk

Alhamdulillaah mencari tahu dan menggali informasi dulu sebelum melakukan yah.. banyak bayi yg cedera krn kitanya semberono dan kurang berilmu.. semangat bund.. bayi tidak boleh diberi kopi.

Adek saya jga udah di kasih minum kopi di usia 5 bulan cukup seujung sendok 2-3x Alhamdulillah gpp kog Bun , sekarang usianya udah jalan 10bulan, asal jangan kebanyakan ya 😁

4y ago

https://id.theasianparent.com/mencegah-step-pada-bayi-dengan-kopi

Jangan lupa kasih rokok sekalian, kopi tanpa rokok katanya hambar... Mbok ya nalar aja sih bun, moso bayi dikasi kopi... πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆheran gw