bayi dikasih kopi

bun, emang bener ya kopi item bisa bikin anak jadi ga step? masalahnya si bayi mau dikasihin kopi sama neneknya

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

sewaktu ankku step,, doktee sendiri yg bilang, sewaktu ank sadar,, kasih minum kopi,, ga usah segelas.. cukup 1-2sendok kopi hitam.. itu ngefek katanya bun,, karna memang ank laki laki saya ada riwayat step,, kl pas ga sakit saya kasih coba nimum kopi 1-2sendok. tapi kl blm MPASI ya jgn lah bun,

VIP Member

Hai Moms, sama banget nih. Neneknya mau kasih kopi katany sesendok kecil aja biar ga step. Ga tau ngaruh atau ga sih, cuma aku waktu bayi juga dikasih kopi katanya biar ga step dan itu udah turun temurun. Masih bingung jadinya mau dikasih atau ga, agak takut juga.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-130520)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-130520)

Nggak bener. Step itu biasanya karena faktor keturunan, tp nggak menutup kemungkinan siapa aja bs step. Nggak ada juga penelitian kopi bs mencegah step. Anak tetangga aku dikasih kopi iya, tetap step ko’

jadi pengen ketawa bun... soalnya pas anak pertama saya lahir banyak yg nyaranin kasi kopi hitam. saya bilang aja iyaaa udah koq... padahal mah ga. soalnya itu mah cuman mitos menurut saya πŸ˜ƒ

Nenek saya juga ajarin gitu. Cuma telat bilangnya. Pas umur 2th anak saya kejang2. Sejak saat itu, klo nenek saya ngopi, anak sy dikasi 1 sendok teh. Cuma jarang2. Dan bukan bayi ya.

Emejing pisan neneknya bun, kita2 orang dewasa aja gaboleh terlalu banyak ngopi, masa bayi dikasih, makanan yg bergizi aja belum boleh, gimana bayi, jangan boleh bunnn πŸ™

VIP Member

NGGA BOLEH. MITOS.!! periksa aja ke DSA, kalau perlu cek.Lab bila sampai 3hari belum sembuh dari demam. Yang ada ya kopi tu bikin jantung berdebar, susah tidur, gelisah

Baca lagi

waktu pas ponakan saya sakit step kaka saya pernah di omelin DSA karna ngasih kopi, sejujur nya di kedokteran ga ada step bisa nanganin kopi yg ada malah bahaya