Hubungan suami istri

Bun mau tanya dong, kalo lagi hamil muda terus ngelakuin HB sama suami sehari 3 kali kira kira bahaya apa engga ya bun, terimakasih..

202 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan di bully atau di ketawain bun, lebih baik kasih saran atau nasehat yang baik biar bunda yang nanya lebih paham mungkin dia belum paham dan tau, atau mungkin bidannya lupa kasih tau.. Setahu saya kalo setelah HB gak ada masalah pada si bunda atau adek nya gkppa, kalo kandungannya baik2 saja ya gkppa, sama ambil posisi yang aman aja, dan jangan lupa sebelum dan sesudah melakukan HB alangkah baiknya pipis dulu, biar bersih.. Dulu saya periksa d dokter waktu usia 7week dokternya cuma bilang kalo mau HB pipis dulu ya bu sama sesudah HB juga pipis biar bersih.. Kalo perut tidak terasa kencang atau kram, tidak ada flek gkppa bun.. Untuk info lebih lengkap dan langkah yang baik mending bunda tanya langsung saja sama bidannya

Baca lagi

Kalo saya pribadi di tm 1 libido menurun . Yg gak turun2 suami . Tapi ditahan sama suami . Yg biasanya genjot terus bang jgn kasih kendor . Ini jd sebulan sekali (itupun karna udh gak tahan) . Tm 2 yg katanya saya liat di artikel biasanya libido bumil membaik . Tapi saya sih biasa aja . Kecuali sekali2nya waktu suami ada urusan keluar kota 2 hr . Mungkin kangen bgt . Begitu suami pulang (diluar rencana) kita akhirnya kelepasan indehoy dan saya rasainnya kok nikmat kaya waktu blm hamil . Tapi itu sekali2nya di tm 2 . Selebihnya saya gak begitu bergairah . Suami sih pasti nafsu tapi ditahan karna takut si little joy knp2 . :(

Baca lagi

Manten baru yaaaaa? Hahahh Jgn dong bun jgn keseringan Bisa memicu hal2 yg gak diinginkan Emg ga dibilangin sm bidan/dokter yaa? Aku juga mnten baru langsung nikah 3bln nikah hamil yg tadinya tiap hari HB sm suami Jadi dikurangi skrg sminggu sekali Karna kita berdua hrs berjuang menjaga janin dlm kandungan walau ga ada flek atau kluhan apa2 tp hrs tetep dijaga.. Yg artinya bersyukur atas titipan Allah

Baca lagi

Kenapa pada nyinyir yaa? Terus pada banding bandingin "lhaa saya aja udh pegel, kok kuat sih, kaya minum obat aja" mungkin si ibu jg pengantin baru yang baru nikah langsung hamil bisa jadi suami yg minta. Salahnya dimana? Situ yg pada pegel dan gakuat hb sehari 3 kali mah jangan banding bandingin sama ibu ini. Orang minta solusi kok pada kaya gitu sih...

Baca lagi

Waktu USG 4 bulan tanpa di tanya si dokter bilang "jangan lupa pake pengaman yahh pak!!!" Kita faham maksud nya, tp ya nggak sesering itu, suami juga kasian karna saya lg mengandung.. Dokter bolehin, tp tetap harus jaga kondisi bunda dan janin yahh, lg pula hamil kan 9 bulan setidak nya lebih lama tidak hamil nya nanti setelah masa nifas๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Bahayalah bun ๐Ÿ˜ฅ walaupun tiap orng beda pembawaannya ttp aja tahan2 dlu. sekali sehari aja kalau.mnrt aku bahaya apalagi 3 kali sehari. ssbagai orng yg pernh keguguran krn lagi pengantin baru sering HB sya jdi waswas pas hamil muda kmrn boro2 seminggu sekali kadang jg sampai 2 minggu. nanti TM 2 bisa agak.sering min 2 kali sehari

Baca lagi

Kalo ga ada keluhan sih gapapa, saya malah 3 bln awal kehamilan ga tau kalo hamil jadi HB sesuka hati aja. Pas tau hamil 3 bln baru ngurangin HB takut juga knp2, sampe diolokin suami kemaren pas hamil muda minta terus๐Ÿ™Š tapi alhamdulillah kandungan sehat dan baik2 aja. Jadi tergantung masing2 kondisi kesehatan ibu menurut saya

Baca lagi

Pengalaman sy kmrn, sy ga disarankan Hb sering2 sm dsa sy waktu tm1 krn msh lemah. Itupun kalau hb jangan terlalu asoooy hobah gt, kalem2 aja slow wkwkw. Ada pengalaman temen suami sy istrinya keguguran pas 3bulan setelah diajak hb, rupanya hampir tiap hari digaspol pdhal lg hamil jadinya malah dimarahin dsanya itu suaminya

Baca lagi
5y ago

Saya jadinya selama 9bulan Bun ditahan gaboleh hb sering2 soalnya plasentanya agak di bawah. Pernah curi2 gituan eh lsg ada darah, ga berani deh akhirnya sampai lahiran dan selesai masa nifas nih baru bisa aktif hb lagi

VIP Member

Tergantung kondisi bun. Saya juga selama 2 minggu rutin HB tiap hari 2-3x sehari , karena kami LDR 3-4bln. Tp pas TM 2 perut semakin buncit kita HB 2 hari 1-2x. Saya sih ga pernah ngrasain flek atau kram perut , bln depan saya HPL ga tau ntar gimana sama suami , soalnya blm pulang wkwkwkkwkwkw.

Suamiku pas tau sy hamil lg setelah th lalu keguguran jd jarang minta paling smnggu sekali.karna takut baby knp2 Kita menjaga aja soalnya th kmrn awal nikah lngsung positif.yg skrg alhmdulillah udh 19week tp kosong dl 9bln Jd hrs sabar karna semua butuh pengorbanan Semangat bun..

Baca lagi