513 Tanggapan

Yg bilang siapa bun dokter/bidan? Klo bidan/dokter bilang janin sehat gak perlu khawatir dan bersedih.. selama janin sehat bbj sesuai usianya gk ada keluhan selama kehamilan, asupan gizi terpenuhi, vitamin rutin diminum, bunda happy janin juga ikut happy.. ukuran perut tiap bumil juga beda2.. baru 4bulan kn bun, masih ada 5bulan lg menuju 9bulan dan semuanya butuh proses gk langsung besar.. KALO ITU OMONGAN TETANGGA HEMPASS SYANTIK AJA YA BUNDAA MEREKA BUKA NAKES JADI GK USAH DIPIKIRIN OKEYYY..

4bulan segitu kecil, gmna perut saya yg waktu 7bulan ukurannya segitu 😅 kl ud rajin periksa, percayakan pd ahlinya bun. perut kecil bukan tanda bahaya kehamilan ya... perbanyak lg ilmunya, gejala/tanda bahaya kehamilan wajib tau. spya bs gerak cepat periksa kl ada tanda sprti yg disebutkan muncul. kadang bbrp bunda2 di TAP ini agak aneh,, perut kekecilan khawatir luar biasa, sedih, mikirin omongan tetangga. tp giliran flek darah nanyanya 'normal kan bun' atau 'kenapa ya bun'.

Kenapa sih banyak bgt yg musingin ukuran perut? Yaa kecil laah... Ya gede laah! Kan hamil tuu gx ada patokan ukurannya harus segede apa! Kalo ada yg ngomong ko kecil, ko gede, yaa cuekin aja siih! Namanya juga mulut orang! Kalo kitanya gx mau denger omongan orang ya gx usah keluar rumah! Yg penting kan sehat... Udah itu cukup! Maaf yaa... Bukan gmna2! Tapi banyak bgt postingan kek gini malah rame, sdangkan postingan2 yg bner2 butuh saran malah banyak yg dicuekin.

Saya 6 bulan juga segitu bun gak jauh beda. Orang pada kaget kok kecil. Tapi Alhamdulillaah kemarin sempat usg bayinya sehat, malah bbj kelebihan hehe. Ukuran perut itu banyak faktor yang mempengaruhi bun, dan menurut saya tidak berpengaruh sama yang di dalam. Pengalaman pribadi, perut kecil bbj lebih sedangkan teman saya yang perutnya lebih besar bbj nya kurang. Santai aja bun, gak usah terlalu dengerin orang yang penting yang didalam sehat.

Saya suka risih sama pertanyaan perut kecil atau besar padahal selama dokternya blg normal seharusnya gak usah dipikirin omongan orang di luar sana. Tapiiii jeeeeng jeeeennngg saya ikut kena julit juga dibilang perut kecil, harusnya saya gak usah pikirin, terakhir USG 16w bbj nya normal kok. Pas sampe rumah kok ya kepikiran, aaahh mulut tetangga bgtu emg racuun. Bikin bumil gak bisa positif thinking

Waktu aku 4bulan malah lebih kecil Bun ga keliatan sama sekali , skrng aku jg udah 7 bulan masih agak kecil ktanya sih biasanya Klo udah masukin 7bln shrusnya udah gede bgt tp aku engg:(( sedih jg sih tpi kalo aku tnya tnya bidan dan internet sama buka yutup "Tanya dokter" kehamilan itu beda beda Bun , bnyk jg faktor pemicu nya tpi tergantung juga , lebih baik tnya ke bidan atau dokter Bun ,

Maaf bun sekedar saran, kalo bunda dapet komentar apapun dari orang awan selain dokter, usahakan selalu berpikir positif kalo "setiap manusia itu berbeda" termasuk ibu hamil. Ini masih masalah perut aja, belum nanti kalo bayinya udah lahir. Yang namanya manusia kita nggak bisa ngatur setiap komentarnya harus bagus dan sama, yang cuma bisa kita lakuin ya sabar sama ambil sisi positifnya aja.

Itu mah jumbooo, saya 4 bulan masih kaya ga hamil,, sampe 6 bula baru muncul buncit kecil,, Yg ngata2in perut kecil n banding2in ama perut dia gede dll itu dipastikan perutnya emang udah berlemak dari sebelum hamil,, jadi saya mah bangga aja sebelum saya hamil saya langsiiiiiiing ideal perut ndak berlemak jadi wajar aja pas hamil lama keliatan gede nya

VIP Member

4 bulan segitu mah gede bun, aku yang udh 5 bulan aja blm gede kayak gt, malah di bilang nya kayak hamil 3 bulan 😭😭 tp gapapa gk masalah soal perut, yang penting baby di dlm sehat afiyah dzohir batin nya, lahir normal sempurna tanpa kurang satu apapun, udh itu aja, selain itu BODO AMAT gk mau ngurusin omongan orang, bikin stres sendiri..

Allahu Akbar sumpaaaah bosen bgt pada nanya perut muluuu yaak. Emg mau segede apa siii perutnya? Kalau dokter bilang normal gak usah di pusingin bun . Yg penting si utun sama bunda sehat . Kalau mikirin perut gede apa kaga ntr jd pikiran gak bagusss buat janin .. Ini udh keberapa kali saya komen pada nanyain perut mulu . 😒

Hahaha😆

Pertanyaan Terkait