perut

bun wajar ga ya 15 week ukuran perut segini. aku khawatir banget soalnya perut nya kecil pdahal minggu depan pas 4 bulan:(

324 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund enak udh keliatan... Aku wktu sampe 7bulan ga keliatan.. Sebel bgt kalau naek busway jd kaya ga org hamil. Padahsl lg btuh tmpat duduk. Jd aku slalu nyari bus yg di terminal uttama pas lg kosong2nya. Jd ga rebutan πŸ˜‘πŸ˜”7bulan ke atas sampe skrng udh keliatan banget tnggl nunggu wktu lahiran Malahan ini udh 33 minggu 6 hari. Malahan d sangkain orang baru 5bulan. 😢sisanya ga keliatan. Ga dpet priority di tmpat umum khusus ibu hamil hufh

Baca lagi

Setiap orang punya bentuk perut yang berbeda2. Bisa saja lemak perut ibu sebelum hamil memang tebal. Jadi pas hamil jadi nampak kelihatan beda2 bun. Intinya rajin periksa ke dokter, baby nya sehat dan timbangan bb janin nya bagus itu mah gak masalah bun. Positif thinking aja bun. Gak usah suka dengerin nyinyiran orang. Kan yang jalani bunda sendiri. Semangat bunda πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
VIP Member

Gak perlu banyak mikir bun,. Dengan besar kecilnya perut,. Krna itu bukan patokan untuk menandakan sehat atau tidaknya janin,. Selama dokter bilang janin berkembang sesuai dengan usia gak perlu dikhawatirkan., ibu hamil gak perlu terlalu banyak mikir, isi kekhawatiran bunda dengan sugesti positif biar janinpun tidak stress,.

Baca lagi

Kalo rajin kontrol kandungan dan hasilnya baik baik saja , baby nya sehat bundanya sehat dan BBJ nya normal, lalu apa yg bunda khawatirkan ?? Jangan menciptakan kekhawatiran tanpa alasan Bun, terkadang sesuatu yg tidak kita inginkan terjadi akibat pemikiran kita sendiri ... Always be positif bumil 😊

Baca lagi

Halooo, Bunda. Sebelumnya selamat untuk kehamilannya. Waktu anak pertama dan anak kedua ini, peeutku juga terlihat kecil, tp alhamdulillah sehat. Ada baiknya, memang selalu tanyakan dengan tenaga kesehatan langsung, Bun. Sekalian lakukan usg, agar lebih akurat saja. Semoga sehat2, Bun.

Disyukuri aja mba.. Besar kecil perut itu ga masalah selagi bidan / dokter bilang itu baik" aja dan keadaan janin dlm keadaan sehat. Krna perut stiap orang beda" ada tebal dan tipis.. Kalau ragu pas kontrol nnti tanyakan aja sma bidan / dokternya lgsung..

tiap khamilan org pasti beda bun,klo orgx kecil ya prutx kecil klo orgx gemuk ya prutx besar.. kyak sya,saya kn gemuk bun pas hamil dkira hamil kembar nyatax cma isi 1πŸ˜„ ya kmbali dri diri kita sndiri.. syukuri ajj nikmati slagi tdk ad maslah ap2 k kandungan bunda..

5y ago

hahaha iya bun.. pdhal sudh seneng dblg hamil kembar😁😁🀭

Itu mah gede atuh bun. Tapi sehatkan ddenya kalau di periksa ? Atau bidannya ngomong gak kalau perut kecil itu gak baik ? Soalnya aku juga udah 5 bulan perut belum gede tapi Alhamdulillah kata dokter dde nya normal sama gak ngomen perut aku

Gpp bun, yg penting itu selama BB/panjang/diameter/DLL bayi nya normal atau cukup dan berkembang sehat artinya ga masalah.. klo soal perut yg gege/kecil itu relatif, soalnya bentuk badan tiap ibu itu jg beda2.. jd jgn khawatir bunπŸ€—

tergantung perut kita bun.. yang blm keliatan bs jd krna perutnya ' ga tebal' .. yang keliatan mgkn dlu nya ' tebal perut'. sama kaya saya kl makan dikit sblm hamil perutnya maju dluan πŸ˜‚πŸ˜‚ jd skrg 9 weeks aja gede hihi