puting

Bun mau nanya ,sampe sekarang aaku belom punya puting buat menyusui,cara nya biar puting keluar itu gimana yaa bun?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

sbnrnya pelekatan menyusui yg benar bkn puting yg dihisap bayi bun, tp sebagian besar areola besok pas lahiran sekalian minta tlong ke bidan buat diajari cara pelekatan & posisi menyusui yg benar bun sy jg putingnya kecil, dlu dibantu pake sambungan puting seminggu puting kita saat dihisap bayi bs membesar sendiri kok, nnti bunda kalau udah menyusui pasti tau sendiri ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Sbnrnya menyusui itu gk tergantung ada puting atau tdknya bun. Puting saya jg rata kok,tp kalau dinenin atau dipompa akan muncul sedikit. Yg pntg biar bs nyusuin kuncinya pelekatannya harus benar. Aerola disekitar puting harus masuk semua ke mulut bayi bun

5y ago

Bunda tau suntikan ? Pake suntikan tp jgn dipake jarumnya, trus ditarik pake suntikan itu jg bs merangsang. Bisa liat di youtube "merangsang puting dengan suntikan untuk menyusui" nnti keluar kok. Oh iya sprti yg saya bilang menyusui memang gk tergantung sama puting bun karena yg dimasukan ke mulut bayi kan aerolanya, nah agar pelekatan dan aerolanya masuk bunda bisa konsultasi sm dokter laktasi ya. Karena waktu itu saya jg konsul sm dokter laktasi makanya walaupun datar putingnya tp tau cara pelekatan sehingga ttp bs menyusui

Kalo saya putingnya jadi ada Krn di pompa Krn bayiku bangunnya masih susah Terus aku puping dari pada dbuang Nah aku pompakan dri situ jdi adaan loh bun jdi beby ga susah

Baca lagi

minta bantu sama suaminya bun.. aku juga gtu awalnya kecil lama lama ada kluar lumayan ๐Ÿคญ๐Ÿคญ maaf ya aga polos ini ngmngnya soalnya ini fakta aku ngerasain

5y ago

Udah Bun,udah di bantu sama suami tapi tetep aja ga keluarยฒ Bun,sampe lecet punya ku

Serahkan tugas ini pda si ayah bun. Di rs aku smpat dikasi tau gt sm susternya ๐Ÿ˜‚

Bisa ikhtiar pake nipple puller mbak. Untuk merk nya beragam mbak, ada pigeon, dll

Di tarik2 di plintir2 ๐Ÿ˜ญ Kata bidanku begitu bun

Dipompa trus pake pompa manual.

Aku kurang paham bun

Cb di pompa tau di tarik3 bun

5y ago

Iya pelan 2 ditarik dikit2