Perut masih besar pasca operasi secar

Bun mau curhat , ad yang punya pngalaman yg sama ngga kaya aku , setelah secar perut masih besar kaya masih hamil aj . Jd ga PD gitu bun liat perut sndiri. Ap masih bisa kembali seperti semula ya bun ? Apa ad cara biar perut bisa normal lagi ? Badan kecil masa perut aj yg besar 😣

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy juga bun. Sbnrnya udh smpt kecil pas habis lahiran sc langsung pakai korset, lamaaa bgt berbulan2, trus krn sy kan kerja pakai seragam, lama2 ga betah krn seragamnya jd sempit gt kalau pakai korset dan di tempat kerja geraknya jd agak susah, alhasil sy lepas, jg krn ngerasa ah udh ga trlalu besar kok perutnya.. Eeeeh pas mau setahun, pas sy mulai haid, asi mulao agak seret, si dede menyapih dirinya sendiri (ga mau nen dgn sendirinya 😁) trus lama2 perut mulai membuncit πŸ˜₯ mau pakai korset lg tp jd makin sempit seragam kerjanya krn perutnya jg sdh membesar. Prnah pakai korsetnya hanya pas drumah tp kynya ga efektif. Kalau bunda bs pakai 24 jam atau yaa lepas pas tidur dan mandi aja bisa dicoba bun.. Pakai korsetnya yg sampai menutup hingga ke bawah bekas lukanya ya bun

Baca lagi

memang begitu bun.. yg lahiran normal/pervaginam juga gitu kok, nanti juga kesibukan urus baby tau2 mengecil sendiri.. kalau mau membantu pengecilannya cepat bisa dgn olahraga, atur makan dan ngemil sehat (kalau aku pribadi ga terlalu pikirin ini krn waktu itu aku lbh fokus asi, yg bikin asi ku deres itu klo happy, yg bikin aku happy itu ngemil, jd aku ngemil terus hahaha). tapi utk sekarang pake gurita/korset aja utk nahan perut supaya ga banyak terguncang. semoga cepat pulih yaa..

Baca lagi
VIP Member

bisa kok rata lagi bun .... sekarang anak ku yang ke 3 ini udh jalan 4 bulan . perutku udah rata lagi . udh balik lagi ke 49 kg . ( anak ku 3 semua nya sc ) umurnya beda 1 tahun semua ) yg penting rajin olahraga bagian perut , latihan beban , cardio & atur pola makan yg benar .. semangat ya mom πŸ’ͺπŸ’ͺ kalo saya tiap hari defisit kalori , minum lemon water , intermitten fasting , dan jauhin gorengan , lemak , makanan yg tinggi karbo , gula .

Baca lagi
Post reply image
3y ago

maksud nya bun ?

rahim butuh sekitar 6 minggu untuk kembali ke ukuran normal. pakai korset khusus lahiran SC untuk jaga biar gak guncang, bukan biar langsing. nanti urus anak sendiri pun balik lg ke ukuran gadis kalau makan dijaga (gak berlebih nyemilnya) dan olahraga. PD aja bun.. kalo suami beneran sayang, gakan protes kok.. toh badan berubah begini kan hasil perbuatan dia juga 🀭

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah iya bun

udah berapa lama emang bun? sabar ya bun. semua butuh proses. habis lahiran baik normal maupun SC, itu ibaratnya tubuh kita abis perang bun. babak belur. butuh waktu buat kembali seperti semula (walaupun tidak seperti waktu masih gadis). makan aja yg bergizi. menyusui. kerjakan kerjaan yg ringan2 dulu. kalo udah beberapa bulan, baru dibantu dengan olah raga ringan.

Baca lagi
3y ago

iya bun siapp , maklum bun pengalaman pertama kali

VIP Member

saya pake gurita bun habis operasi.. jd udah ada kwajiban dr rs pake gurita pasca sc.. drmh jg tetap pake gurita dan rncana hamil kedua ni mau pake korset khusus sc aja biar lbh ketat.. seingat saya dulu perut saya udah mengecil sih bun waktu anak usia bbrapa bulan.. begitu anak lewat 1 thn, udah mulai rata sih.. paling bagian bawahnya aja yg agak gemuk dikit..

Baca lagi
3y ago

iya bun soalnya ngga ngerty , baru prtama kali ehehe syok bun aneh aj dede udah keluar eh perutnya ko ga kecil

Sama kayak aku bu, habis lahiran perut masih gede, eh ada tetangga yang nanya udah berapa bulan ini, sambil megang perut😌 Sekarang dedek udah 2 bulan juga masih buncit, perutnya juga belum mulus lagi, tapi biarin lah fokus ngurus dedek dulu

3y ago

sama bun kemarin baru beli gurita , jarang pakai karna gatel bun ga betah

ya gpp kalo masih baru mah , bisa kecil lagi bahkan langsing ya olahraga dan jaga asupan. Baiknya 6 bulan keatas pasca OP mulai olahraga yg ringan2 dulu nanti makin lama kalau badan semua udh enak normal dan sehat baru ditambah intensitas nya.

aku juga pas udah sc perut masih kaya orang hamil bun, hampir 2mingguan baru rata lg walau ga serata gadis buncit dikit. apalagi aku pas hamil naik 25kg, dan 1bulan melahirkan baru turun 17kg. gapapa bun tar juga kempes sendiri

VIP Member

saya juga bun setalah SC kaya masih hamil 6 bulan terus kata dokternya suruh sering menyusui langsung biar rahimnya cepet mengecil lagi. sekarang udah hampir sebulan pasca SC udah lumayan mengecil tapi belum kenceng lagi

3y ago

aq juga udh 24 hr bun , menyusui tp blm mngcil aj prutnya