Perlengkapan bayi

Bun mau bertanya nih, ini kehamilan pertama saya. Kira" selain baju newborn perlu berapa baju lagi untuk usia 3-6 atau 6-9 bulan ya bun? buat jaga jaga gitu. Terima kasih sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿป#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby #1stimemom

Perlengkapan bayi
36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

beli dulu yg 3-6 saja ma. untuk 6-9 nanti sesuaikan kondisi anak. fokus dulu di usia 3-6 sekaligus antisipasi kalau lahiran bayinya besar baju newborn ga muat ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ kaya anak pertama saya ๐Ÿค— saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel ๐Ÿ˜ข semoga membantu yaaaa ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
VIP Member

kalau Saya tetap beli tp sedikit hanya 6 potong (3 pendek 3 panjang) karna Ada pengalaman anak pertama kedua. yg pertama kebetulan lahir 4,1kg jd skip baju nb. yg kedua 3,7jg pakai baju nb hanya sebentar. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. biar mama bisa pertimbangkan ukuran, barang yg kira2 worth it atau mubazir dan ga kalap mata saat belanja ๐Ÿคญ https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true kalau tidak bisa buka link, buka profile saya saja. di bagian pertanyaan Ada review tersebut semoga membantu ya mama ๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ’•โ˜บโ˜บ

Baca lagi
3y ago

sama2 mama ๐Ÿ’•๐Ÿ’•โ˜บโ˜บ

Kalo aku untuk perbajuan dede'.. Usia 0-3 bulan itu cuman 9stel doang bun.. baju kutung 3, baju lengan pendek 3, baju lengan panjang 3. kemaren aku beli dilazada sepaket murah.. sisanya aku beli untuk usia 3-6 bulan.. jadi ngk beli banyak2 untuk usia nb, takutnya nanti udah ngk muat lagi, makanya untuk ganti2 nanti aku lebih pilih usia 3-6 bulan aja, ngk papa kedodoran, lebih hemat juga.. sambil nabung2 uang lagi kan, besok2 kalo dede udah gedee baru deh beli2iin baju yang muat di badannya aja, ngk mesti usia jadi patokan saat beli baju, tapi lebih keberat badannya aja..

Baca lagi

kebetulan kemaren aku ambil 3 atasan fluffy lengan pendek. pas tau beneran kecil bgt, alhasil aku beli yg lengan panjang 3 tu ukuran 3-6m dan ternyata menurutku kecil jg ๐Ÿ˜‚ bawahannya jg 3-6m. sama 4 tanpa lengan 3-6m dibeliin kaka ipar, jumper pendek ada 2 nb. sama 2 jumper panjang 3-6m. sama setelan dikasih temen jg ukuran 3-6m. kaos banyak dari ukuran nb, 3-6m jg. ohya, popok kain jg. jadi gaada bawahan ukuran nb ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

iyaa bund kecil banget ya merk fluffy, aku jadi takut kepake bentar doang terus belum beli yg size 3-6 bulan. Makasih infonya ya bund

Secukupnya aja bun gak perlu lgsg stok banyak utk usia 3-6bln dan 6-9bln,krna gak bisa ngira2 jg prtmbuhan baby nya kan siapa tau si baby sehat jd tmbh ndut kan gak mesti ukuran bajunya bun. Kalo saya beli NB sepaket aja bun sma kaya jumper 2pcs,sleepsuit 2pcs,romper 2pcs gitu.Slebihnya saya beli ukuran 3-6bln jg bberapa pcs dlu smbil liat prtmbuhan baby,nnti gmpang jg bisa dicicil seiring brtmbuhnya si baby bun.

Baca lagi
3y ago

okee bund aku tandain, terimakasih ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

klo aku baru nyiapin yg size nb 0-3 bulan ajasih bun , ntr klo udh kekecilan dan mulai gk muat baru beli lagi soalnya gatau sih perlu nya brpa dan perlu nya kapan kan gatau perkembangan bayi kita nanti gimana , lagian takut ada model baru bun hehe dripada udh beli nyetok taunya nanti ada model yg lebih gemesh lucu kan sayang kalau beli lagi

Baca lagi
3y ago

hehe iyaa bun sayang kan kalau gak kepake lama ๐Ÿ˜

Kalo dulu saya beli size NB, kepake 3 bulan. Habis itu 3-6 langsung lompat ke S. Jadi mending beli size NB dan 3-6 dulu aja bun, nanti kalo udah ga muat baru beli lagi krn melihat BB anak juga nantinya. Saya tiap kali beli baju pendek 3 kutung 3 panjang/sleepsuit 6. Sudah cukup buat dipake harian. Biasanya juga nanti dapet lagi dari kado

Baca lagi

Sebetulnya gak perlu khawatir sih bund, saya yakin bunda akan sering belanja baju setelah bayi lahir. sebaiknya jgn kalap dlu dgn membeli smw ukuran dri NB - 9 atau 12 bln. Mnding tiap bulan aja belanja bund, smbil bunda liat pertumbuhan bayi nya. krn bsa saja size 3-6bln tp d usia 2 bln sudah muat, jdi gk kepake lama jg.

Baca lagi
3y ago

siaap bunda, terimakasih sarannya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

beli paketan aja bun. sy beli paketan nb 1 stel isi 3 mulai dr baju pendek, pjg, baju kutung. alhamdulillah cukup. gg beli yg size 3-6/6-9 bln. belinya nnti aja kalo emang dirasa udh wktunya beli baju yg baru. kalo lgsg beli semua size takut mubazir n pengeluaran jd bengkak jg, apalagi pas lahiran butuh banyak biaya jg..

Baca lagi
3y ago

iyaa bunda, makasih banyak sarannya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

aku ukuran nb 0-3 beli yg murah murah paketan shopee bun tp standar SNI ya, kalo yg bermerek fluffy libby dll aku belinya paketan yang untuk usia 3-6 bulan 1 paket isi 9 -3 kutung -3 panjang -3 pendek jd 9 nb 0-3, 9 lg 3-9 baru aku keep shopee juga sih blm aku cekout hehe ukuran 6-9 aku banyakan beli baju kodok

Baca lagi
3y ago

praktis ya bund kalo baju kodok hihi