Anak Terjatuh

Bun kmrn mlm anak sy kn jatuh dr kasur pas tidur, nangis trus tk gendong udh diem trus tidur lg.. Tp gk ada benjolan, jatuhnya pas sy tau posisi terlentang.. Tp sy takut kdepannya knp2.. Tp anaknya alhamdulillah msh aktif kyk biasanya.. Tp agak takut

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya tuh sering banget jatuh waktu bayi ๐Ÿ˜ญ tapi ayah nya sigap. kalo anak nya jatuh dilitin dulu sebentar. kalo dia langsung nangis insyaallah masih baik2 aja. tp kalo jatuh trus anaknya diem aja tanda bahaya. 2x jatuh langsung ke lantai, ayah nya yg sigap ngejar anaknya. trus gendong sampe tenang. trus di baringin ke tmpt tdr sambil diusap2 badannya. cari bagian yg sakit, takut ada yg luka atau memar. kalo ada yg sakit kn disentuh dia nangis. 1x jatuh dibawah kaki kami tp ada kain2 bawahnya gak langsung ke lantai cuma kepala duluan. itupun ayahnya yg langsung bangun angkat kaki anaknya.. sdh diangkat malah diem tdr lagi. kalo anaknya sdh bisa ngomong coba ditanya ada yg sakit gak.

Baca lagi

itu lah knpa sy pake kasur lantai aja itu pun masih qw kelilingin lagi bantal biar kalo si anak guling2 biar nyampe ujung kasur ttp ada penghalang ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ krna takut juga jatuh wlpn kasur pendek aja ttp was was

ank prtamaku dlu jg gtu.. mna kasur q tinggi bner.. tp alhmdulilah gpp klo dy msh aktiv.. abis mndi smbil d pijet2 lmbut aja bun

anak ku jatuh dri kasur sehari 2x td tp tengkurap jatuhnya kepala depannya yg kejedut lantai, apakah bahaya bun

amati 1x24 jam mom, kalo ada muntah, lemes, nggak sadar, segera periksakan yaa. tapi semoga baik2 aja

Sama kaya anak saya yg pertama bun,,dipantau aja dedek nya kalo sampe ada muntah segera di periksakan

VIP Member

sama ky anak saya bund sering jatuh dr kasur agak worry sih tp Alhamdulillah gpp ๐Ÿฅบ๐Ÿค—

anak aku udah 4x jatoh bun๐Ÿ˜ญ cuma diurut aja sih alhamdulillah sehat aktif sampe sekarang

2y ago

Umur brp bun?

VIP Member

ini lah knp saya minta kasur diturunin di lantai, tidur bawah biar anak aman

selama anaknya ga muntah dan demam gaush worry bun, lain kali lebih hati2 ya