bingung

Bun klo lahiran di bidan terus gak bawa apa" misalanya cuma bawa surat" aja.. katanya dapet dari bidan nanti ya perlengkapan bayi nya atau gmna si bun. Seandainya dapet .. dapet berapa pic bun. sya lagi berdebat sama suami masalah beli perlengkapan bayi ..

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kok enak banget disediain bidan๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Mungkin maksudnya bidan nyediain itu adalah mereka jualan bun. Di daerah saya dimana mana ga ada yg dapet dari bidan. Saya aja yg lahiran di puskesmas pake bpjs ngambil popok aja bayar . apalagi ini ke bidan. Temen q kemarin lahiran di bidan ga bawa apa2. Ehhh abis 2jt lebih. Itupun dia cuma beli ember sama baju 1 set dan perlengkapan mandi. Kalo temen yg 1nya bawa dari rumah lahiran di bidan abis 1,3jt. Ya kalo dapat dari bidan mendingan saya dulu lahiran disana.

Baca lagi

Setiap bidan praktek mandiri atau bidan desa itu fasilitasnya berbeda2 bund , jadi untuk antisipasi bawa saja dri rumah , kaya samping atau kain buat nnti lahiran bwa aja 5 , bju bayi , kain panel , popok atau pempers, topi bayi , bju ibu , kendi buat ari2nya atau apa . Ini mah sedia payung sebelum hujan aja bunda .. dripd nnti bolak balik , nnti ga konsen sma lahirannya .keluarga juga tambah cape kan .

Baca lagi
VIP Member

๐Ÿคฃ Setau aku dipinjemin botol dot gitu ya masih mungkin ya, itupun kalo baby nya bingung puting atau gimana. Tapi kalo sampe di kasih baju-selimut apa segala kayaknya ada itungannya deh ntar. Alangkah baiknya sedia payung sebelum hujan. Lah iya kalo asisten bidannya baik, kalo dapet yg nyinyir kan barabe. Dikiranya kita gak niat mau punya anak

Baca lagi

Setau saya waktu dulu nganterin kakak ipar lahiran. Dibidan mereka jual Bun perlengkapan bayi, tapi itu juga menurutku ga banyak soalnya cuman buat dipake ganti waktu disana aja. Jadi mending bunda bawa dr rumah aja biar ga ngeluarin biaya tambahan. Takutnya disana harganya lebih mahal

Pernah nih kejadian temen saya ,,,lahiran di rumah sakit gk bawa apa2,,,perlengkapan bayi,dan jarik2 jg,nah pihak rumah sakit menyarankan pakai baru yg lengkap ,begitu di total2 lahiran normal dan smw barang2 bayi total 8jt,,,buat perlengkapannya doang 4jt,an..๐Ÿ˜‚itupun gk komplit

4y ago

Jarik itu Kain yg buat gendongan

Nanya ke bidannya aja bun , lagian kalo dapet juga paling cuma satu stel dan juga nanti disuruh bayar Lebih baik bawa aja sih sendiri dari rumah , antisipasi Toh dapet atau ngga dapet ttep beli perlengkapan bayi kan ? ๐Ÿ˜Š

Di wilayah tegal suruh pulang ke rumah ambil kalo gak disuruh beli bun. Rs, puskesmas maupun bidan tidak menyediakan. Tapi adik saya di solo ada rs yg menyediakan malah makenya barang dari rs walaupun sudah bawa sendiri

4y ago

Iya betul..

Bun kita harus siapin buat nnti pas lhran bun..jgn trllu berharap disediain..syukur2 iya di siapin bun.....bwa jha satu atw dua...gurita..popok..baju ..bedong..topi ...yg pnting buat pas klhran bayi bunda nnti

meskipun di siapin dr bidan kita tetep harus punya sendiri untuk di rumah... dan saya rasa idealnya memang bawa sendiri aja sih supaya jelas kalo itu perlengkapan kita bisa memastikan kebersihannya sendiri

di keluarga lain ada yg udh repot2 belanja abis2an demi debay, di keluarga lain ada yg sampe nyari lungsuran dr kaka atau sodara lain demi kelengkapan perlengkapan, lah yg ini nungguin bidan yg belanjain ๐Ÿคฃ

4y ago

Bukannya gak mau beliin bun.. jadi pada kekeh aja kalo beli nya nanti pas lahiran .uang buat beli mah sudah ada bun .. cuma kan kalo kata suami ntar ya ntar makanya belum sya belikan . klo adat org sini tuh bgini bun .. jadi nya ya bertengkar terus kalo udh ngomongin adat mah ..