18 Tanggapan

nunggu gigi full ntah nunggu berapa tahun baru makan nasi😅 bukan masalah gigi, tapi masalah kemampuan anak, anaknya udah mampu blm makan nasi? udah mampu mengunyah? kalo udah mampu dan si anak udah mau boleh aja bun. bisa di coba ke anak. anak saya dari 8bulan udah maunya nasi, gak mau lagi bubur halus/tim, Alhamdulillah gada kendala apapun🙂

klo dr penjelasan kemaren ikut kls mpasi usia 12 bulan sudah mulai makan masakan keluarga bun.. sebenernya yg menghaluskan mkanan dimulut itu bukan gigi bun tp gusi.. itu sih penjelasan dri dr. nopi yg mbimbing kelas mpasi kemarin... maaf klo ada yg kurang tepat 🙏

anakku masuk 10 bulan udah gak mau makan nasi tim, dikasih menu apa aja gak mau, saking bingungnya aku ambilin nasi keluarga sm rebus telor, dianya mauu bangett .. sejak itu dia makan nasi keluarga tapi bab nya jd keras 😅 akhirnya turun ke nasi lembek .. 😅

tergntung anak nya suka yg mna, tp klo msih bbur,perlahan aja naikin tekstur nya, anqkku 13 bulan ggi nya masih 2 udah ga doyan yg lembek2 dr umur 7 bulan... alhasil ya makan nasi biasa tp yg yg lembut di bejek2 dkit,its okay

VIP Member

Anak pertama saya setahun baru tumbuh gigi dan tak kasi nasi lembek dia bisa bun, jadi 1,5thn baru makan makanna keluarga wlaupun giginya baru 4 dia udah bisa ngunyah kasi aja gpp bun... 2thn lebih baru lengkap giginya bun...

setau saya anak mengunyah itu menggunakan gusi, bukan gigi. jd bukan masalah giginya tp kemampuan anaknya untuk mengunyah makanan. anak saya sejak 9 bulan sudah makan nasi keluarga bun. klo dikasih nasi lembek malah gakmau.

cobain aja biasanya usia 10bulan sudah mulai makan nasi lembek,umur 1th sudah makan seperti yg keluarga makan.nggak masalah belum ada gigi atau giginya masih sedikit,justru makanan bertekstur merangsang tumbuhnya gigi

Bisa bun. Mengkonsumsi makanan keluarga suda bisa. selama bayinya mau. Silakaan follow dokter meta (ig :metahanindita) atau dokter miza (ig : mizaafrizal). Untuk tau yy boleh atau engga buat bayi

makasih bun info nya😊

Aku 9 bln udah nasi lembek. 10 bulan agak pulenan tp dikit2 ajah. Salopun blm ada gigi kt dokter gpp klo mmg anakny udh mau bljr ngunyah kta tggl atur aja brrti tekstur yg pas utk dia

TapFluencer

Bisa kok bun, yg blm ada gigi jg bisa krn bayi ngunyahnya pake gusinya jg.. Follow ig dokter anak metahanindita bun, dia sering sharing per mpasian

Pertanyaan Terkait