7 Tanggapan

klo aq mikirnya gni,klo udah 7bln berarti udah melewati fase dmn rawan keguguran dah selesai di trimester awal dan kedua.ibu2 zaman dulu mungkin bukan mikir itu pamali tp takutnya udah mempersiapkn semuanya trus ada ap2 dgn janinnya kn kasian.byk kn trjadi keguguran sebelum 7bln.mikirq sih ke situ.wawlaa hu alam.tempatq lebih aneh ,bayi ru lahir usahkn pakaikn baju bekas bayi org dulu jgn langsung yg baru😬.iya klo ada yg ngasih,klo ngga otomatis beli serba baru😅😅😅.aq dah 7bln lum beli perlengkapan tp alhamdulilah ada rezeki dikasih perlengkapan sama iparq

Semua tergantung kepercayaan masing-masing bund. ada yg percaya ada yg tidak. kalau sy pribadi tidak ada ada pamali2 karena segala sesuatu sdh diatur olehNya. jadi mau beli baju kapan aja gpp selagi ada danaya

Tanya sama yg melarang bun 😂 Padahal itu cuma mitos. Dulu saya udah belanja jauh2 hari. Menjelang melahirkan udah tenang karena barang bayi lengkap + udah dicuci. Tinggal fokus mikirin lahiran.

aku malah sebelum 7bulanan uda lengkap semua uda cuci gosok pulak bund 😁 dan skrg 7 bulan sudah santui fokus ke lahiran.. sudah pack isi hospital bag juga ..

begitulah kalau percaya mitos, orang mah dari awal hamil jg udah borong keperluan bayi nya toh bun

saya dari UK 6 bulan sdh mulai nyicil" bun, Alhamdulillah sdh 70%

mitos

Pertanyaan Terkait