MPASI

bun, kemarin saya bikin menu mpasi dengan tambahan keju plain dan UB untuk lemak tambahan, tapi siangnya anak saya muntah terus sampai malam. lalu saya bawa ke igd, kata dokternya suruh cek dulu untuk pip dna pupnya juga. kira2 apa karna gak cocok ya bun? kalau lihat menu mpasi selalu ada UB dan keju. minta masukannya bun terimakasih

MPASI
34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebaiknya lemak tambahan nya dicoba dulu satu persatu sedikit demi sedikit,ingat setiap anak punya kecocokan masing2 pada makanan tertentu. Apa yg dipake orang belum tentu pas buat dedek,dan sebelum nyoba yg โ€œbaruโ€ buat dedek mending coba yg rasanya lebih mudah diterima anak takutnya alergi

VIP Member

Usia berapa ? Turunan susu (keju /yogurt) terutama keju baru sangat aman di berikan sering usia 1y+ ya.. usia 9m aman pemberian keju hanya utk pengenalan saja. Lemak bagus gak perlu maksain dapet dr UB /keju kasi aja double protein hewani sama tambahan minyak minyakan

Anaknya ada alergi produk sapi ngga? Anak saya ada alergi produk sapi jadi dikasih muntah makanya ngga pernah pakai UB & keju. Pakai saja minyak goreng. UB & keju itu hanya trend MPASI yang ngga semua bayi cocok bu.

Lemak tambahan gak mesti dari ub dan keju bun bnyk pilihan lain ada evoo minyak kelapa margarin minyak sayur.. Mungkin si adek alergi keju.. Krna keju turunan dari susu sapi jga kan

Aq juga pernah coba bun, tp badan ankQ langsung bentol2 gitu, jd udh gak aq pake lagi.. Usia ankQ 7 bulanan wkt nyobain keju itu (lupa merk kejux, tp bentux kotak kecil gitu)..

Ibunya mintak saran malah semua komen cantik lucu hahaha Emamg lucu sihhh bun bikin gag fokus sama pertanyaannya.. Coba fotonya di ganti foto mpasi aja hahahahaha biar fokus

Anak sy awal mpasi gtu bun cmn ga trs2an muntah aku bingung alhasil butter dan keju plain nya aku bagi 2 dlm 1 kmasan dan di masak sama bubur nya alhamdulillah lahap

VIP Member

UB dan keju gak harus bun. Utk LT, UB nya bisa diganti dgn minyak sayur baru. Utk keju bisa diganti prohe lain kalau babynya ada alergi turunan susu ๐Ÿ˜Š

Mungkin dedek alergi produk susu sapi bun. Lemak tambahannya bole diganti bun. Bs dengan minyak zaitun, minyak canola, minyak goreng juga bole.

Aku masak dari bahan yang ada di dapur aja bun ga pake UB klo keju cuma sesekali aja. Lemak saya pakai minyak goreng atau blue band.