TELINGA KELUAR CAIRAN

Bun ini anak saya umur 1bulan 28hari kok ditelinga kanannya keluar cairan kuning tidak berbau gitu kenapa ya bun? Trus cara ngatasinya gimana bun? .tiap kesentuh telinga kanannya dia nangis bun..kasian saya lihatnya trus kata mertua gk boleh dipriksa.in dulu

TELINGA KELUAR CAIRAN
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu kayanya serumen mbak. Dulu anak saya juga gitu, tapi ga kesakitan kalo dipegang. Kl memang anak nya terlihat kesakitan lebih baik cek ke THT saja krn dulu saya juga diarahkan kr THT lgsg. Hehehe untuk mertuanya cb dikasi pemahaman dg baik dan sopan mba. Masuk lewat suami nya mba jg bisa. Daripada cimbul kesakitan saya mending agak ngenyel demi kebaikan πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Bun serumen itu apa ya? Anaku umur 1 bln , tiba2 bgun tdr ada bkas cairan kuning gt bun dr telinga tp udh kering , dan dpgang telinganya dia gak gmn2.. skrg gmn anak bunda?

Dokter bun, ada ponakan saya kaya gitu namanya apa pnykitnya lupa, telingannya keluar air dan cairan juga, cepet2 bawa ke dokter bun biar cepat di tanganin kalo kelamaan nanti infeksi, telinga tu salah satu indera pendengaran lo nanti bunda gak mau juga kan nyesal di kemudian hari, siapa yg mau dsalahkan mertua atau ibunya

Baca lagi
11mo ago

dokter tht apa anak bun??

VIP Member

Bun segera cek ya kalo si dedek sudah nangis berarti dia ngeluh. Kasian. Bayi cuma bisa nangis kalo gak nyaman. Daripada terlambat lo, nanti malah lebih parah. Mumpung sekarang masih baru ketahuan sakitnya, segera diobati ya bunda.

mertua bukan nyaranin langsung bawa ke dokter malah dihalangin..anehh kalo uddah terlambat atw terjadi apa" pasti dah ibunya yg disalahin.. tegas ajh kasian anak..kalo uddah di periksa kan tau cara ngobatinnya gmna trus anak knp

Setau aku itu namanya OMA (otitis media akut). Ada radang di telinga yg bikin keluar air. Anak pasti kesakitan. Coba datang ke dokter THT, biasanya diberi obat tetes telinga.

itu klo sampe kesentuh nangis,berarti ada masalah sama telinga ny bund..mending lgsg ke dsa bund.. semoga cepet sembuh ya dek..aamiin

Ponakan saya kmrin gitu bun trs d periksa k DSA katanya panas dalam, d kasih obat alhamdulillah sembuh. Coba periksain aja bun

Anaku kmren jg gtu bun, ktny infeksi telinga, trus sma dokter d kasih obat tetes, Alhamdulillah sembuh ga smpe sminggu

Anak sy kmrin jg gtu.. tp dia agak berbau.. saya bawa k dokter tht dan d berikan obat alhamdulillah skrh udah ngak bau lagi

4y ago

Mending langsung k tht aj bun.. lupa sdh nama obat nya dan klu masih bayi tdk boleh smbrang takran obat d ksikan

VIP Member

harus ke dokter. sama mertua nggak boleh? ga usah di turutin. ntar kalo ada apa2 juga bunda lgi yg di salahin