Telinga keluar cairan

Anak saya umur 5 bulan,beberapa hari ini telinga sebelah kanannya keluar cairan warna kuning kehijauan kental gak bau. Anaknya juga gak rewel dan gak pernah garuk2 telinga. Bunda2 ada yang pernah anaknya ngalamin kaya gini gak? Apa mungkin karena tiap habis mandi selalu saya bersihkan pake cutton bud sampe kedalam ya.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak boleh dibersihkan smpai dlm bun. Bahaya. Kotoran bayi nanti akan keluar sndiri tnpa kita korek. Kita hanya perlu bersihkan luarnya saaja. Lgs ke DSA bun. Krn pnh ada yg crta jd tuli krn dri bayi dikorekin sm ibunya. Maaf y bun bukan nakutin tp ada baiknya segera ke DSA dulu nanti dirujuk ke THT atau tdknya

Baca lagi

anakku juga begitu kmrin .. ga keluar cairan sih tapi kalau di intip dikupingnya kayak basah gitu .. terus di bawa ke dokter kata dokternya gapapa .. cuma disuruh di bersihin aja yaudah saya tenang kalau kata dktr gpp .. coba bawa k dokter dl aja bun kan mereka lebih paham 😁

Iya bunda2 memang seharusnya saya gak kaya gitu 😒 (bersihin telinga anak sampe ke dalem pake cutton bud) Trima kasih buat saran n sharingnya bunda2 semua ☺ Akan segera saya bawa ke dokter THT

Update bunda2: tadi dedek udah saya bawa ke dokter THT dan benar adanya kalau gendang telinga anak saya berlubang 😒😒😒 Sekarang tinggal rutin pengobatan semoga segera pulih kembali.

Ada kemungkinan infeksi mom.. Bawa ke tht aja biar dicek kondisi dalam telinganya. Lagian sebenanrnya mengorek kotoran telinga denga cotton bud tdk disarankn.

Aq juga sama bun anaku bru aja k THT kata dokter bisa dr pilek juga nnti d sedot gt sama d kasih obat tetes,saran sih mending langsung periksain takutnya otitis

5y ago

Oohhh iya bun anak saya juga pilek Ssiiaaappp bun Makasii sarannya ya

langsung bawa ke dr.tht Bun, kmren anaku juga begitu . itu karena banyak kemasukan air jd pas di semprot kotoran nya pada keluar .

5y ago

iyaa nanti di kasih obat kok

Ga ppa bun anaku dulu usia 4 blan gt cman perlahan2 jga ilang cuman di bersin aja telinganya apalagi abis mandi kan suka masuk air..

kotoran telinga bayi biasanya keluar sampe keliatan kayak ngebulat gede πŸ˜… klo dh kaya gitu baru bersihin di ambil

ank aqu mlh sering garuk telinga dlm tp d cotton gk ada kotor n basah bingung jdny ap masuk sranga y. 😩