Naikin Hb.

bun gimana ya cara naikin hb. padahal udah konsumsi tablet tambah darah kok semakin besar kehamilan semakin rendah hb nya πŸ₯ΊπŸ™ˆ

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

tidur siang harus dilakukan, jauhkan HP biar bisa tidur siang, jam malam sampai jam 8 aja, makan telur rebus, makan buah, demi anak harus bisa jauhkan HP, walaupun LDR sama suami, diomongin dulu, suami bakal dukung kalau ada penjelasannya,aku rutin tidur siang sama jam malam sampai jam 8,alhamdulillah hb 12

Baca lagi
2y ago

dulu sebelum nikah hb 13,5 sekarang hamil hb saya cuma 9,3 tidak pernah minum kopi/teh karna dr pertama sudah di saranin bidan gaboleh minum itu

sayuran hijau dan daging merah jambu merah dan buah bit jangan hanya tablet tambah darah harus ada asupan makanan dan jangan menyepelekan hp nanti bisa berimbas ke anak lo bun anak dengan hb rendah karena riwayat kehamilan dengan hb rendah akan mengakibatkan stunting pada anak

kelola stress sih kyknya bun bnyk mkan buah sayur susu, aku dlu sblm nikah bnyk fikiran Hb cmn 11, ku kira Hb nya makin rendah selama hamil tau nya 14,6 krna sering mkan buah-buahan kyknya sih smenjak hamil sama jrg stress kyk dlu πŸ˜‚

iyaa krna kita kan berbagi darah sama anak Bun jd harus bner2 dijaga makannya supaya Hb tidak rendah,hati ayam ,telur ayam dan sayur2an bagus untuk meningkatkan Hb kita Bun ☺️

kmrin mah saya di kasih vit bionce, susu, buah"an , Krn suami saya jualan martabak isiannya daging jdi klo pagi bkin nasgor ditmbhin itu sih wlpn bkin nasgor jrang, Hb ku kmrin cek 15.1, tensi darah normal jga

aku juga turun bun di tm 1, 13 hb'nya,, di tm 3 jadi 11.2 hb'nya... masih normal sebenernya, tapi khawatir turun lagi... Semangat yok bun, makan sayur, buah, makanan terutama penambah hb...

Baca lagi

aku kmaren Hb 8,4 waktu lab hamil 4bulan,, di suru banyak" makan sayur sma hati ayam,trus tambah darah juga rutin diminum,, Alhamdulillah lab hamil 8bulan langsung naik 11,9

minum buah bit bun hb saya 9,3 minum tablet tambah darah dari bidan + feroplus dari spog + buah bit rutin+teh saya stop dari 2 bulan yg lalu. hb saya udah naik jadi 12,3

bayak makan sayur-sayuran hijau bun sama makan ati ayam/sapi istrahat cukup jgn setres, InsyaAllah bun nanti hb naik.. aku juga awal hb 9,2 sekarang udah naik jadi 11+

Jangan konsumsi kafein (kopi & teh) minum vitamin C untuk bantu penyerapan zat besi. Istirahat yg cukup.. Buah2an coba buah naga merah & jambu biji bun