Diet saat menyusui

Bun gimana caranya diet saat menyusui..adakan disini yg diet krna menyusui..kalo ada gimana caranya..?kalo sama minum obat apa jamu apa obatnya...yg aman buat menyusui..saya sakit hati Bun tiap hari dihina terus Ama mertua

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

aduh bund,,jgn diet nanti produksi asi berkurang,, apalagi jamu/obat2an untuk diet itu gk ada yg bisa untuk busui..krna yg gk busui aja bisa drop soalnya dulu pernah gula darah sy rendah trus gk suka manis2,pas minum kapsul diet bru dpt 2 minggu sya pingsan..sering oleng klo jln darah turun smpe 60..& itu bahaya apalagi buat busui..kalau anak udah mpasi bunda bisa kok kurangi porsi makan..tpi tetep harus makan buah & sayur,,serta olahraga ringan..pasti langsung turun dulu pengalaman sy begitu.

Baca lagi

masabodoh kata orang bun, dibawa santuy aja. yg penting bunda hebat mengASihi full anknya. kalo mau merawat diri saranin kayak nyonya nia ramadhani aja bun, yg 3 anaknya masing2 ada pengasuhnya, jadi kita g repot2 ngurusin anak, tinggal nguris dirisendiri aja 😊, saya juga setiap ketemu orang dibilang gendut πŸ˜ƒ, saya jawab "sya masih menyusui mangkanya cpet laper, nanti kalo anak udah sapih, baru ngurus dirisaya sendiri"

Baca lagi
4y ago

bener bun πŸ˜…

Dietnya yang sehat aja Bun,,makan dengan piring kecil tp sering Bun, trus yang bergizi kayak biasa kita makan sehari2 Bun, jangan diet pakai obat mending diet SPT ini Bu un, turunnggak banyak tp pelan2, turun , menyusui dbf juga bikin kurus Bun, busui nggak boleh diet Bun... Untuk lebih jelasnya tonton channel YouTube tanyakan dokter ( dr Jefry Kristiawan ) ada disitu diet untuk busui yang aman. Semangat Bun..

Baca lagi

Aku jg gitu bun. Dibilang body gg bagus, bahkan ada yg bilang nnt suaminya selingkuh kalau gg bs mempercantik diri,, terserah org mau blg apa. Yg penting aku selalu bs ngasih asi full ke si dedek, aku tergolong selalu cepat lapar setiap si Kecil abis nyusu. Alhamdullillah suami jg selalu mendukung n gg izinin aku diet selama ms menyusui.

Baca lagi

Saran aku sih gak usah mentingin / mikirin mamer pentingin aja bayi nya . Kasian kalo nnti bunda diet trus asi nya kering kan yg repot kan bunda2 juga . Pokus bun sama bayinya in syaa alloh kalo kita pokus sama satu titik gak bakalan ngeliat titik lain . Mohon maaf kurang lebih nya

lagi menyusui kk diet apa gak kasian sama sih dedenya nanti sih dedenya malah kurang gizi loh , kalau mau diet nanti anak lepas asi .. saudara aja anaknya mau jalan 2thn anaknya juga masih asi tapi emaknya diet makan nasi dikit kadang ditahan ampe anaknya kurus badannya kecil

saya juga pengen diet tapi kagak boleh karna masih menyusui coba olahraga aja bun, olahraga cardio bakar lemak atau olahraga apa yang bikin bunda happy jalaninnya susah sih bun klo udh tersinggung sama ucapan orang, bingung juga mau kasih saran 'sabar' .

Baca lagi

Emang mertuamu secantik apa sih sampe menghina mantu gendut. Bundaaaa ibu menyusui itu harus sering makan jangan tunda2 dan 1 lagi jangan minum jamu jamuan apapun yg bikin kurus yaa. Saat ini yg terpenting anak. Yg lain bodoo amattttt gk ush dengerin!!!

sebenarnya klw menyusui itu cpt lapar bun krna di isep si dede apa yg qta mkn...klw di jawa ada istilah tarak..aku klo magrib udh gk mnum krna di larang minum mlm...otomatis aqw gk mkn jg krna gak mnum...jdi badan kurus perutku pun keliatan kecil jg

4y ago

Yaa Allah ada2 aja bun, saya nyusuin aja langsung kering tenggorokan gmn rasanya ngga minum

Anak udh umur brpa bund mau diet....saya aja malah pgn gemuk..smnjak baby umur 3bulan badan lngsg trun drastis bund...klo anak bunda masih kecil ga prlu diet nnti juga kirus sndri...