Diet saat menyusui

Bun gimana caranya diet saat menyusui..adakan disini yg diet krna menyusui..kalo ada gimana caranya..?kalo sama minum obat apa jamu apa obatnya...yg aman buat menyusui..saya sakit hati Bun tiap hari dihina terus Ama mertua

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda mkirin omongan mertua tp ga mkirin anak๐Ÿ˜ขga usah diet dlu ya bun, kasian si dede masih butuh asupan dr bunda. smngatt ya๐Ÿค—๐Ÿค—abaikan aja omongan mertua

Lebih baik ga usah diet dlu ya bun, kebutuhan busui itu banyak asupannya.. Jangan sampai badan jd ambruk krn diet, badan ambruk nanti ga bs menyusui secara maksimal

Post reply image
4y ago

Coba lebih ke olahraga aja bun dan diimbangi sm makanan2 yang sehat..

kalo mau diet kurangin karbo, banyakin makan sayur,buah dan protein nabati maupun hewani, ga boleh diet ketat, karena dede juga butuh nutrisi dari ASI

Kalo masih menyusui sebaiknya gak perlu diet bund. Emang bisa diet? Aku sih gak bisa ๐Ÿคฃ abis makan terus menyusui alhasil laper lagi.

Ngapain diet bun aku anak udh 9 bln sering d katain ortuku gendut aku santuy ajah bun kn dietnya ntar bisa klau ank udh gak nennen ...

Ganti ajh nasi nya sama labu air, jdi makan sebanyak apapun ttep terjaga, dan produksi asi gk keganggu, jangan diet ngurangin makanan

VIP Member

Apa ajah yg ada dirumah tk makan, gk kepikirn sm Bb dl deh.. yg pnting anak sehat, tumbuh dan berkembang sesuai usia'y..๐Ÿ˜Š

TapFluencer

Selama menyusui hindari jamu atau obat diet ya. Jaga pola makan dan rutin olah raga saja pas selesai nifas.

coba sabar ya bun selama 2th... klo anak sdh di sapih br lah diet, niatin buat kesehatan anak dl ya bun

g usah ditanggapi omongn mertua atau org lain bun. yang pnting baby dan bunda sehat2 saja