Bingkisan setelah lahiran

Bun ditempat saya kalau lahiran biasanya ngasih bingkisan untuk yang jenguk. Kayak gitu wajib gak sih bun? Kalau saya gak pakek begituan apa gpp ya?#bantusharing #jangandibully Terima kasih bundaยฒ sekalian yg udah ikut sharing. Ternyata tiap daerah bedaยฒ ya bun ๐Ÿ˜Š

Bingkisan setelah lahiran
108 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo d tempat saya engga bun. justru yg dateng yg bawa. paling tuan rumah siapin makanan sama minuman. tapi kalo d tempat kakak saya iya. tapi tdk d berikan pada saat tamu akan pulang. tapi d berikan beberapa hari setelahnya. itu juga isinya kaya set gelas. mangkok buah/sayur, kotak penyimpan makanan gitu2 bun. d anter k rumah2 yg jenguk k sana. kalo d daerahnya begitu dan semua gt artinya ngumuminnya gt. kasih bun soalnya nanti pasti ga enak sama orang2. apalagi orang yg dateng bawa uang atau kado berarti itu kaya membalas.

Baca lagi

kalo d t4 saya habis jenguk it g dpt ap2 cm pas selapan biasanya kita kirim uleh uleh ke rmh org yg dtng tengok bu ( d rmh sediain teh gelas , aqua , beberapa makanan kecil aja ) uleh uleh kalo biasanya d t4 saya ayam 1 ekor utuh dgn lalapan dan sambal/ ayam separo dgn nasi, lauk sambal goreng , bakmi, kerupuk .. kalo d lingkungan saya ga ada yg kasih roti bu . bahkan kadang udh dpt uleh uleh masih dpt souvenir jg. kalo dlu saya milih simpel ayam utuh 1 ekor

Baca lagi
Post reply image
3y ago

alhmdllh mertua gk bnyk omong bun jarang ktmu soalnya mertuaq kerja...iya lmyan kget sich bun klau orng awam hhh klau aq kgetnya pas ikutan rewang ewoh"ampe 2 hri 2 mlem hdeh lmyn cpek bun dah kya orang ngantenan

VIP Member

Kalo di tempat tinggal saya sih ga ada , ya paling kalo ada tamu jenguk kita abis lahiran ya di suguhi makan dan minum biasa , ya pokoknya dijamu dengan baik tapi ga sampe di bekelin bingkisan . Kalo menurut saya sih isi bingkisan disesuaikan sama budget aja, kalo ga ada yaa ga usah di paksa . Lebih baik dananya digunakan untuk keperluan lain, misalnya aqiqah . Nah kalo aqiqah bolehlah di tambahin kue kering atau lainnya .

Baca lagi

kalo tradisi di tempatku, biasanya pihak yg dijenguk suka ngasih "uleh-uleh" atau seperti tanda terima kasih karena sudah nengok debay. Karena biasanya yang nengokin debay suka ngasih amplop ataupun kado perlengkapan bayi. Jadi, selaku pihak yg punya baby, biasanya ngasih berupa makanan besekan lengkap atau cake gitu. Tapi, ngasih bingkisannya itu sewaktu udah selapanan atau dibareng waktu acara pemberian nama bayi.

Baca lagi

ditempat saya nggak. kalo tamu bawa kado/ampao kan dia siapkan cuma 1 (untuk si bayik), jadi gak memberatkan dia. nah kalo yg lahiran nyiapin bingkisan kayak gini berarti harus banyak kan? berarti lumayan juga๐Ÿ˜ menurut saya sedikit memberatkan. tapi saya berfikir begitu mungkin karna tradisi disaya gak bgtu, kalo sudah terbiasa dengan tradisi yg seperti itu mungkin gak akan berfikir memberatkan.

Baca lagi

klo ditempat saya ngak ada sih, malah yg jenguk ngasih amplop atau kado, paling klo kita udah slamatan atau aqiqah dari pihak kita ngasi souvenir brupa gelas mug yg ad tulisnn nama kita atau kipas atau prabot rumah tangga, tapi itu pun jarang, bagi yg mau dan lebih uang saja. klo masiih jnguk bayi sama ibunya lahiran sih paling dirumah kita sediain makanan kue-kue minuman gtu buat suguhan

Baca lagi

kok tradisinya aneh pas jenguk lahiran ngasi bingkisan, klo ditempat saya yg jenguk ngasi amplop atau kado pralatan bayi, trus klo udah slamatan aqiqah baru klo kita ad uang lebih kasi bingkisan ke tamu, itu pun ditmpat saya ngak smua gtu, hanya orang trtentu yg pengen gtu ngasi bingkisan kayag gelas mug ad tulisan anaknya atau kipas tulisan anaknya

Baca lagi
VIP Member

kalau di daerah saya sih biasanya kalau waktu lahiran ada yg jenguk entah mau kasih hadiah/angpao atau ngak namanya di catat nnti waktu debay 1 bln kita harus balas bikin kue 1 dus isi macam" tapi wajib ada telur merah terus dikasih ke orang" yg dtg jenguk waktu lahiran. tapi nnti kalau anak atau cucu mereka lahir kita jga harus balas ngasih kado

Baca lagi
3y ago

bunda angly : iya bun ngak apa" saya jg sering kali salah masuk komen jg ๐Ÿ˜

kluarga sy ga ada yg jenguk, krn lgi wabah mereka di wantiยฒ ibu saya utk jangan ke rmh๐Ÿ˜…๐Ÿคญ si nenek takut cucuยฒ nya knpยฒ. kluarga suami jg gak dtg krn mreka smua beda pulau dgn kami. biasanya mereka yg bawakan mcemยฒ. kbnykan ngasi uang dlm amplop n bawakan makanan, jarang kasi kado krn klo barangยฒ baby kadang suka jarang ke pake.

Baca lagi

ditempat mertua juga gitu bun, krna kebetulan sy tinggal dirumah mertua. kalo dirumah mertua isinya kurang lebih mie instan, wafer, minyak, teh pucuk, gula. tp saya ngga ngasih bingkisan gitu karena lgsg aqiqahan jd yg jenguk dikasih nasi kotak aqiqahan. harusnya mah ktanya ngasih tp saya ngga ada biaya lebih dr aqiqahan.

Baca lagi