urut perut

Bun disini ada yg kaya saya ga Bun di urut perut nya ... Sebelum di urut perut kram bgt to setelah di urut alhamdulilah Bun Dan kata yg NGURUt rahim say turun dan dalem ...

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dulu waktu saya hamil juga pernah diurut sekali pas UK 3bln karna mulmun parah sampai gabisa buat bangun tidur setelah diurut itu alhamdulillah agak enakan udah bisa buat jalan2. Pernah juga sepupu ku udah hamil UK 5bln pas dia USG di RS kata dokternya gak ada janinnya dokternya bilang ini penyakit mungkin atau cacingan gitu, hati ibu mana yg gak sakit dikatain begitu terus dia pulang nangis2 ke tukang pijet tadi terus dipijit sama dia 2hari lagi dia balik ke RS itu buat USG lagi dan janinnya ada dokternya heran 😁

Baca lagi
VIP Member

Bingung, soalnya setau saya di dunia medis ga disaranin untuk urut perut, tapi banyak jg yg urut dan hasilnya mereka baik2 aja. Pikir saya urut perut ini punya resiko yg besar jg kalo sampe salah, bahkan tukang urut yg professional pun bisa ngelakuin kesalahan. Nah saya kalo di posisi bunda lebih baik ngehindari walaupun banyak yg bilang mereka gak kenapa2 tp dikita kedepannya belum tentu baik juga seperti mereka. Jangankan hamil, pas gadis aja saya ga dibolehin sama ibu saya urut di perut.

Baca lagi

Dulu aku sblm nikah perut aku jg diurut SM ibu tukang urut, katanya biar mapan klo hamil. Soalnya dulu Peh ( kandungan) menurun. Lalu pas hamil saya balik kesana LG gara" capek kerjaa kaki kram bngt. Dan ibu"nya gak berani tuu urut" perut bund. Cm diaa ngelus" pinggir"an aja, solanya tukang urutnya aja bilang gak boleh diurut bundaa perutnya apalagi usia kandungannya udh besar. Bahayaa atuh. Buat pelajaran ya bundaa kedepannya jgn lagi

Baca lagi

Aku dulu sempat hampir di urut pas kandungan udah hampir 9 bulan. Tapi gajadi karena kata dukun pijetnya si dede udah mapan di panggul tinggal nunggu waktu aja πŸ˜‚πŸ˜‚ dan juga tukang urut masih sodara sama suami. Kalo saya pulang ke malang mungkin dia yg bakal ngerawat saya pasca lahiran dulu. Tapi saya lebih pilih tinggal sama ortu saya jadi yaa ortu saya yang ngerawat saya pasca lahiran

Baca lagi
VIP Member

Duh mending jangan d urut deh. Orang mau masuk panggul aja sulit kok bunda mau di naikin segala bund Pengalaman temenku 7bulan di urut tukang urutnya malah sotoy, ngebilangin kalo kaki janinnya panjang sebelah. Abis dah tu sampe rumah suaminya langsung diem gak ngerespon apapun ke istrinya gara" kemakan diagnosanya si tukang urut, istrinya cuma bisa nangis

Baca lagi

Saya pernah sekali pas itu abis minum cimory perut sakit bgt mau ke bidan udah malem alhasil manggil tukang urut ibu hamil, abis itu enak sih tp saya jd worry karena dari awal periksa ke dokter udah di bilangin jgn urut perut tp saya bandel besoknya langsung ke bidan sekaligus usg tp alhamdulillah gpp tp dibilangin jg gaboleh diurut kata bidan bahaya.

Baca lagi

Saya juga diurut pas uk 5bln bun😭 pdhal saya gamau krna takut knapa2 tp orgtua dan mama mertua maksa krna emang org dulu selalu gitu.. Yauda jd nya sy terpaksa ngikutin.. Tp Alhmdulillah bgt janin saya gpp😭😭😭 tp mana disuruh diurut lagi as uk 7bulan dan 9bulan.. 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Aku juga dikatain gitu sama kerabat aku bun..katanya perutku turun banget suruh pijet. Tapi selama cek kehamilan di bidan maupun usg di dokter kandungan kepalanya udah dibawah jadinya aku gak worry. Aku ngga mau pijet si sampe skrng takut kenapa* malahan πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

VIP Member

Aku selama hamil ini udah 2x urut bun, yg terakhir karena bayinya turun bgt buat jalan terasa ada yg mau jatoh miss v sakit katanya bayinya minta keluar karena kepalanya uda dibawah bgt. Tapi dibenerin lagi alhamdulilah skrg uda ga sakit lagi.

Saya aslinya ga mau urut perut. Tp karena disini sy tinggal sm budhe2 dr suami yg notabnenya org tua jaman dahulu pada nyrewetin buat urut perut (sengkah) katanya biar bayinya ga terlalu turun. Padahal setelah diurut rasanya sama.aja