urut kehamilan

mau nanya nih bun.. kata org tua dulu kalo perut kita kencang cepat2 di urut sama ahli tukang urut bumil.. klo kata dokter gak boleh di urut perut nya.. gimana bun ada yg bisa bantu jawab ??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau sy perutnya kencang biasanya krn kecapekan aja bun, buat istirahat aja, baringan gitu. Kakak sy bilang juga kalo perutnya kencang cukup buat istirahat aja, kakak sy bidan. Kalau menurut sy lebih baik ikuti saran dokter aja krn pasti ada alasan ilmiahnya. Semoga membantu ๐Ÿ˜Š

5y ago

okkk bun..makasih bnyak infony๐Ÿ˜‰

VIP Member

Kalo menurut saya bun, pijit memang bisa merangsang saraf2 di tubuh. Ketika hamil jadi lebih sensitif sehingga khawatir berpengaruh ke debay. Menurut saya kalo pegal, pijit di bagian yang selain perut saja itupun jangan yang tekanan keras. Sehat selalu bun

4y ago

coba oles2in sama oil2 yang bikin rilex bun, saya suka pake mama's choice relaxing massage oil, bahannya khusus buat bumil busui. ada lavender oilnya

kencang gimana maksudnya bun??? klo aku kencang karna emg si bayi lg gerak2. wajar sih klo perut suka kencang kaya ada gumpalan gitu. kadang di atas vagina. kadang di perut kiri/kanan. itu mh si janin lg nyari posisi nyaman bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

5y ago

sama2 semoga cepet sehat lg bun ๐Ÿค—

Percaya sama dokter lah.dy belajar anatomi tubuh manusia.saya kuliah S1 biologi aja ampe mencret belajar anatomi tubuh, g ngebayangin deh Klo dokter gimana...makanya saya percaya banget sama hasil medis

5y ago

okk bun..makasih saran nya๐Ÿ˜‰

hai bunda sebaiknya jangan diurut ya ,,,memang tukang urut tau apa saja yg ada didalam tata letak plasenta & janinya ,,lbh baik urut kaki & tangan saja bunda untuk perut jangan

kalo saya sih dari umur kehamilan 4 bulan udah di urut urut sama ahlinya emg tradisi zaman dulu emg begitu alhamdulillah saya dan dede bayi saya gak kenapa knpa

4y ago

kalo ga ada diurut gpp kan yah bund, soalnya pinggang saya sakit + badan pegel2 pengen diurut tp ga ada tukang urut yg ahli

gausah bunda efeknya takut bahaya sm debay, klo kencang2 memang kan perut bunda semakin membesar pasti akan terasa kencang

sy dr anak pertama smpi ketiga ni urur trs, tapi ya dgn catatan emang ahli urut hamil pny tiap bln sy urut n hbs urut sy cek dokter ok aj. ya

5y ago

sama bun ๐Ÿ˜

VIP Member

Jangan diurut bunda,lebih baik ikuti aturan dokter saja.kita kan ga pernah tau mau gimana setelah diurut nanti.

5y ago

okk bun..makasih saran nya ?๐Ÿ˜‰

Kalo perut kencang itu kan ekspresi dari bayi ya. Lebih baik diusap2 kita ajak ngobrol. Jgn diurut bun

5y ago

kencang ny bkin sesak n sakit bun..udah di usap" tapi msih juga kencang