urut perut

Bun disini ada yg kaya saya ga Bun di urut perut nya ... Sebelum di urut perut kram bgt to setelah di urut alhamdulilah Bun Dan kata yg NGURUt rahim say turun dan dalem ...

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku urut di ibu2 spesialis pijet bayi yg udah turun tmurun ngurutin mama aku.. Alhamdulillah mama aku lahiran 5 anaknya normal semua.. smg aku juga bisa normal aamiin fungsi pijetnya sbnre utk ngepasin bayinya biar turun ke panggul kok

5y ago

Hati2 plasenta terlepas, soal nya kmaren saya baca cerita nya dari dokter spog, dapet pasien plasenta terlepas gara2 urut perut.. Maaf bukan nya nakut2in hanya mengantisipasi aja,, semoga lancar yy bun sampai lahiran.. πŸ™πŸ˜Š

Alhamdulilah saya hamil ke 1 dan ke 2 slalu di urut TAPI saat di urut bagian perut itu di ambil urat yg dari paha kanan kiri sakit sih mmng cuma perut saya alhamdulilah aman bun apa lgi saya lahiran pertama SC

Saya sih ga mau urut perut Bun. Biar keluhan macam apa pun, biar perut sakit gimana pun mending ke dokter daripada urut perut. Kasihan bayinya, takut bayinya meninggal di dalem kan sedih.

Iya aq juga pernah pas hamil, 8 minggu itu rasa nya kram banget. Tapi setelah diurut diurut di tukang urut khusus untuk orang hamil, alhamdulillah udah enakan sampai sekarang

Sotoy banget tukang urutnya.. pdhal perut kram itu kadang wajar karena penyesuaian ukuran rahim dengan janinnya.. ehhhh ini malah diurut.. gak takut janinnya knp2 kali ya

Mertua sempet nyuruh urut pas saya baru sampe rumahnya karena abis perjalanan jauh. Tapi saya gak mau. Karna lebih baik usg ke dokter daripada urut. Usg lebih akurat bun

dulu,sebelum hamil pernah urut sekali tapi kapok rasanya sakit banget mana yg ngurut bilang "ini rahimnya jauh mba,paling ngisinya lama" malah bikin aku down dong πŸ˜‘

VIP Member

Bukan nya bahaya ya bun. walaupun ibu saya orang jawa tapi beliau g setuju kalau perut itu di urut. Apalagi dalam keadaan hamil, yg g hamil aja beliau g nyaranin kok.

VIP Member

Iya aku pernah katanya janin turun kebawah pantesan sblm d urut kya nyelek dibawah gtu udh d urut jd bawah perut jd kosong lebih bulat d tengah udh d urut enakan

5y ago

Sama bun Pas diurut jadi ditengah dedenya dan bulat perutnya trus lebih besar ukurannya dri sblmnya

Saya bisa hamil perantara karena urut bun, sampe sekarang saya hamil masih urut bun, tapi saran saya kalau nyari yukang urut yg pengalaman

5y ago

Saya juga urut di tempat kakak saya lahiran dukun beranak