Makan duren

Bun..boleh gak sih makan duren hamil 37w?? Katanya duren gak baik utk bumil. Nanti panas ke janin. Apa iya? Tp kepengeeeen banget mkn duren. Gak diturutin takut ngences dd nya?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Balik lg ke kondisi masing2 ibu hamil sih. Jangan disamakan. Kalo saya dr hamil 6 bulan sempat makan duren dalam jumlah yg cukup banyak, syukurlah tiap bulan cek ke dokter aman, trus dulu waktu hamil 4 bulan pernah kelupaan makan es Tape dan tapenya lumayan banyak, padahal tape sangat d larang buat ibu hamil. Tp untungnya janin saya kuat, ya intinya coba hindari aja makanan yg emang krg baik buat kandungan

Baca lagi

Aku ngeyel bun . bahkan 2 buah duren utuh tak habisin sendiri bisa wkwkwk . sejak UK 37 minggu . soalnya maniak banget sama duren . jadi gimana ya kalo lihat duren bawaannya pengen bangettt . tapi babyku ttp sehat kok . malah merangsang kontraksi sebagai induksi alami

Aku juga pgn makan duren Bun,UK ku br 28minggu tktnya memicu kontraksi,kt org kl sdkt aja gpp cm kalo aku sk hilap makan duren tu g bs cuma 1 atau 2 biji paling g 1buah makan sendiri๐Ÿ˜,jd niatnya nnti kalo udh 37w aku br berani mkn duren

VIP Member

Its ok kalau untuk beberapa biji, dulu aku pernah makan durian juga dan lumayan banyak berturut2 juga pas hamil tapi aman2 aja, tapi balik lagi ke kondisi kehamilan masing2 yaa

Katanya boleh asal jgn berlebihan, obat kepengan aja bun, cicip dangingnya dikit,, walaupun sebenarnya klw aku makan duren egk bisa dikit ๐Ÿ˜‚

Kalo cm 1bji (bkn 1buah ) kykny gakpapa bun soalny tmen kntr sy mkan bun tp gkpapa.. Kalo sy msh blm brni krn msh 22w.. Dia udh 38w bun

makan aja bun sewajarnya. dlu aku makan stgh pongeh gpp bun alhamdulillah... yg penting jgn makan kulitnya ya hehe

1 atau 2 biji aja gpp bun.. Aku juga makan segitu kog.. Asal jangan 1 buah utuh diabisin sendiri.. ๐Ÿ˜ 

teringat temen aku bun hamil 38 w makan durian trs air ketuban nya pecah dan kering trs di operasi..

Aku kmren jg mkn duren abis satu sendiri bun. Tp gak pp.. dan alhamdulilah skrng ank ku lahir sehat.