Bedak bayi

Bun bayi yg baru lahir sebaiknya pakai bedak atau tidak ya?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bedak buat pantat kalo saya bun. Waktu NB-2m si adek sama yanti nya tiap abis mandi kasi bedak mukanya. Alhasil pilek sebulan ngga sembuh2. Tak coba berenti bddak. Ternyata sembuh sendiri. Sampe sekarang bedak cuma buat pantat doang

Kalo mau pakai bedak padat atau cair. Hindari pemakaian bedak tabur. Tapi pada dasarnya tdk perlu dipakaikan bedak, krn aroma khas badan bayi sudah harumπŸ’ž kdg aroma dr shampo atau sabunnya pun sudah cukupπŸ˜‰

4y ago

Sebaiknya pakai bedak setelah berapa bln bun?

Saya dari lahir ngga bun pake baby cream diwajahnya pun ngga krn anakku kulitnya sensitif, rencana nya nnt setelah 3bulan lebih seminggu mau saya coba pake bedak padat semoga cocok

Sebaiknya tidak tapi gaktau kenapa ya dulu anakku baru lahir trus dimandiin bidan di puskesmas malah cari bedak katanya biar seger. Lha aku kan gak sedia bedak 😭

VIP Member

Beby q belum lahir tpi aku udh sediain bedak tabus switzal yg kecil sm bedak padat pigeon, rencana bedak padat nya untuk muka yg tabur untuk badan biar wangii 😁

Baby oil aja bun.. Eh tp skrg ada jg ko yg bedak cair.. Cm yg dianjurkan skrg baby gk boleh pke bedak tabur/ baby powder

boleh pakai, boleh enggak, kalau mau pakai di seputaran dada atau leher, pakai kan bedak padat atau bedak cair bun 😊

Engga bunda Turban, jilbab, headwrap anak bunda... IG @syafababy.kids πŸ˜‰ https://www.instagram.com/syafababy.kids/

Baca lagi

Sebaikny jangan dipakaikan bedak, karna bisa menggangu pernafasan bayi dan juga bakteri malah mudah berkembang biak.

VIP Member

Pake yg padat pigeon, klau bedak tabur biasanya buat daerah lipetan itu pun sedikit biar gak basah dan luka