Jatuh saat hamil tua

Bun barusan saya jatuh di depan pintu usia kandungan segitu bahaya gk ya kaki kubterkilir jatuh nya hampir tengkurep sekarang kenceng bngt perut nya

Jatuh saat hamil tua
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di periksa saja bund, kalau memang bunda khawatir daripda pikiran melulu. Usia kehamilannya sama dengan saya 29 minggu. Dulu pas awal hamil saya pernah jatuh garaยฒ lantai di dapur licin gk keliatan ada air, waktu itu usia kehamilan masuk 5 minggu. Lumayan kencang saya jatuh, pantat dulu yg mendarat, Alhamdulillah gk apaยฒ dan gk periksa jga. Karna gk ngrasa perut sakit atau keluar flek. Eh pas hamil 13 minggu saya juga pernh jatuh kesandung sepatu adekku, untung yg mendarat lututnya dan cuma lebam doang kebentur lantai. Auto di omelin tuh adek saya, naruh sepatu sembarangan. Pernah juga perut saya ketendang sama bocil pas lagi gendong, nyampe kram krna perut udh agak gede juga 25 minggu. Alhamdulillah sih bund aman, sehat anak saya pas USG di 26-27 minggu. Kadang ibu hamil emng agak ceroboh sih ๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

langsung usg ya bunda... saya pertengahan TM2 pernah jatuh kepeleset bagian bokong yg jatuh... ga ada flek, tapi tetap langsung usg.. karena takut anak d perut kenapa2... Alhamdulillah cuma djj nya aja rada kencang, kata dokter gpp, kaget aja baby nya.. resiko kalo jatuh itu selalu ada bun.. biar tenang, segera usg ya...

Baca lagi

saya pernah kepeleset pas 18w dgn posisi duduk yg lumyan kencang. alhamdulillah nya ga ada keluar apa" dan perut pun ga sakit trus sore nya saya langsung usg dan dokter bilang semua gpp. bner lebih baik langsung usg buat mastiin keadaan yg didlem.

kemarin pas uk 20 week saya jatuh Bun kepleset bokong duluan jatuhnya , saya langsung USG Alhamdulillah janin tidak apa-apa dan masih aktif gerak.. coba periksa langung aja Bun k dokter biar tahu keadaannya dan ga jadi pikiran bunda

2y ago

Hai bund apa saja yg dirasakan 20 week kehamilan

Ya allah bun saya dulu jg sama jatuh dari motor diusia kandungan segitu, perut kebanting miring udh takut bgt soalnya selepas jatuh janin nya ga gerak, tp Alhamdulillah saya langsung USG dan janin gpp

lgsung usg aj bun . usia kandungan ny hmpir sm kyk aku . aku 29w5d . udh berat bawa perut jd ga berani kemana" takut klo kepleset kbtulan rumahku jlnnny turun bgt klo musim ujan licin.

inalillahi.. coba langsung cek ke dokter aja bun untuk USG, biar lebih pasti juga kondisinya bagaimana. saya doakan semoga bayinya sehat selamat ya bun ga kenapa-kenapa ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ

lngsung buat istrht dlu.bun...mudahยฒhan ga ada kluhan lnjutan sperti flek dsb... klo di rsa istrht sdah ckup ttpi pert msh kencang..priksa ke doktr sja bun..

mau nanya bun ada yg sama nggak pas trimester k 2 selalu berdahak d tnggorokan sampe2 mau muntah kalo mau ngluarin dahak nya pun susah,apa meredah nya ya bun ๐Ÿ™

2y ago

iya maksih bun saran nya ๐Ÿ™

gaada yg bisa nerawang bun... keadaan hamil orang beda2 gabisa pengalaman orang lain dipukul rata ke kita, kalau kuatir langsung USG aja...