agar ASI lancar

Bun, bagi tips dong. Bagaimana cara merangsang asi agar cepet keluar dan lancar.. Ada vitamin nya jg gk ya bun. Dan ASI keluar pas hamil atau setelah lahiran bun?

agar ASI lancar
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga seminggu setelah lahiran baru keluar sedikit2bun, percaya saja bawa asi yg dj produksi bunda itu sudah cukup dan sesuai dengan kebutuhan bayi. Sering lakukan dbf supaya terangsang karena perangsang asi yg paling ampuh adalah hisapan mulut bayi bun dan bunda selalu berfikir positif bahwa bunda bisa mengASIhi dede bayi. Untuk menabah produksi asi bisa dengan asi booster, saya juga sudah konsumsi hampir semua asi booster bun sampai harus dirangsang dengan obat domperidone untuk menambah asi karena asi saya benar2 dikit dulu, sekarang alhamdulillah debgan melakukan hal diatas ditambah minum asi booster, asi saya banyak dan kental bahkan kadang suka rembes. Semangat mengasihi bun, salam nenen 😊

Baca lagi
4y ago

Saya minum asi booster herba asimor sekarang, sebenarnya masih mencari asi booster yg cocok. Namun yg lumayan terasa hasilnya di saya yaitu blackmores+herbs of gold+daun kelor+minum air putih kurleb 3 liter/hari. Herba asimor juga sebenarnya terasa hasilnya asi jadi makin kental kuantitas juga makin banyak tapi belum sebanyak yg diatas saya sebutkan

Selama hamil, rajin bersihin puting aja.. Paling cepet itu keluar pas hari H lahiran. Tp rata2 3 hari lahiran baru keluar. Malah kadang ada seminggu baru keluar.. Ransang terus dgn nempelin ke baby. Baby juga dari awal kelahiran masih ada cadangan makanan sampe 3 hari setelah lahir. Banyak makan dan minum air putih, juga berpikiran positif, dan jangan stress.. kalo ada yang nyinyir, cuekin aja.

Baca lagi

Asi sy sebelum lahiran samasekali blm keluar, tp Alhamdulillah keluar pas sdh lahir. Kuncinya sblm lahiran harus positif thinking kalau asi'nya bakal keluar. Pas asinya keluar positif thinking kalau asi kita cukup buat debay. Krn memang sunatullah'nya seperti itu. Walau asinya dikit ttp disusuin, krn yg merangsang asi keluar sebenernya debay itu sendiri.

Baca lagi
TapFluencer

Selama hamil perbanyak ilmu menyusui. Cari RS Pro ASI yg menerapkan IMD dan rawat gabung. Jika lahiran di puskesmas, tanyakan ke bidan untuk IMD dan rawat gabung. Setelah melahirkan belajar posisi dan pelekatan yg benar. Terus dinenenkan ke dedeknya. Afirmasi positif asi akan selalu cukup, kelola stres dan makan makanan bergizi seimbang.

Baca lagi

Sy dari tm2 konsumsi blackmores bun, alhamdulillah sudah rembes di bulan ke 6. Trus juga pijet oksitosin pas hamil bun.. apalagi di tm3. Pas udh melahirkan yg penting bunda bisa memanage stress, makan sayuran hijau dan minum asi booster kalo mau.

Saya bulan ke 8 udah keluar cairan kuningnya kalo dipencet. Karna sebelumnya saya minta asi booster ke dokter gak dikasih, jd saya rajin pijit sama bersihin putingnya dan alhamdulillah rembes jga. Pengennya pas bayi lahir bisa langsung kasih asi

VIP Member

saya lgi hmil bun 35 week, kmren HB saya rendah pas UK34 week, jd saya makan bayam selama seminggu, pagi, siang dan makan malam lauknya cuma bayam aja, niatnya buat naikin HB.. eh seminggu saya Makan bayam trus malah ASI nya rembes bun .. πŸ˜‡

VIP Member

Trimester akhir udah keluar bakal asinya, pas lahiran hari pertama sampe ke 3 selalu pede aja asi pasti keluar kok si baby pas dbf pasti keminum asinya, makan makanan yg bikin happy no pantang2 alhamdulillah selalu deres akhirnya tanpa asi booster

4y ago

Sy jg suka banget mie instan. Tp harus di rem bun. Krn sy mikirnya apa yg saya makan itulah yg anak sy makan. Sy pingin anak sy sehat, jd sy harus makan sehat juga. Sayang bun di usia emasnya harus dapet banyak nutrisi. Hehe

Kalo saya setelah melahirkan keluar asi, ada juga yang pas masih hamil udah keluar asinya. Saya keluar asinya setelah 2 hari dihisap kenceng sama dedek dan dibantu oleh bidan untuk menekan2 puting payudara saya sampai keluar kolostrumnya

saya 1 hari setelah lahiran, rajin susuin atau pumping aja, kalo di saya booster ASI ga gt ngefek, kalo makanan cuma pengaruh di kualitas ASI aja, jadi lebih kental, tapi kalo mau tambah banyak ya saya rajin pumping