induksi

Bun bagi pengalaman buat yg pernah induksi dong, apa aja yg dirasa? Berapa lama sampe ke pembukaan lengkap? Ada yg pernah gagal ngga? Aku udah masuk 41 minggu tp ga disaranin induksi sih cuma besok rencananya mau konsul kalo kita yg minta induksi bisa ga yaa?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun, sekedar sharing ya, Aku induksi, karena mau lahiran normal akhirnya induksi, Aku masuk ruang rs jam 10 malam si tgl 2 mei 20, pembukaan 3 dijam 10 pagi tgl 3 mei, itu rasa kontraksinya belum seberapa bun, masih mules2 kecil, dr spog ku tengok aku masih pembukaan 3, alhasil dijam 12 siang itu ketuban ku dipecahin, dari situ byoorrrr deres nya air ketuban, selang setengah jam kontraksi nya makin kenceng ga udah2an sampe bolak balik toilet mules kaya mau bab ga ketahan, alhasil aku diomelin bidan krena takut lahir ditoilet, tiap kali mules nya dateng aku harus di cek VT diliat mules krna bab atau mau lahiran, ampun ampun... Perkiraan dr. Spog ku jam 4 sore lahiran. Ternyata jam 7 malem aku baru lahir, haduh haduh rasa nya lemes kaya ga bertulang udahan nya bun, udh dijahit. Dibawa ke ke kamar agak lega cuma rasa nya baru berasa sekujur badan. Untg nya aku dikasih istirahat total semaleman, tapi sebelum nya udah IMD sebentar, pagi nya aku udah bisa jalan walau masih ketatih tatih bun. Aku induksi kurleb 20 jam bun πŸ˜€πŸ˜, Udah sempet nyerah, mas ga kuat ( ngomong ke paksu, dengan niat udah sesar aja kek ) tapi dia selalu kasih support. Semenjak pulang dari rs aku kena baby blues bun sampe anak umr 1 bulan, sekarang udah 2 bulan 18 hari masih belajar buat bahagia (yang bener2 bahagia) karna kalo engga bisa smpe depresi pasca melahirkan. Sehat selalu ya bunda, apapun cara melahirkan nya, semua ibu hebat ❀️

Baca lagi

Hamil pertama 40w, Pas dateng ke rumah sakit niatnya cuma mau USG, eh taunya udah pembukaan 2 dan air ketubanya udah berkurang, dan harus langsung di rawat ga boleh pulang, trs di kasih obat pemacu buat pembukaannya lengkap, tapi udah di kasih obat sampai 6 x dedenya malah makin anget di dalem ga mau keluar2, akirnya jam 8 pagi di induksi, itu rasanya enak bngt nahan sakitnya, sampai ibu aku di bejek2 badanya sama aku karena nahan sakitnya karena kebetulan suami lagi kerja jauh 😒😒, Dan aku bilang sama susternya Sus dah mau keluar ini, dan susternya bilang blm masih lama baru juga di masukin Iduksinya, pas dengar masih lama aku makin tambah mules, Dan aku bilang ini beneran dah ngajakin keluar ini sus, akhirnya di cek bener udah di bawah bngt dedenya, akhirnya keluar jam 9:40 pagi hari saptu Dengan berat 3,4 kg Tinggi 52 cm Alhamdulillah πŸ™πŸ™ Maaf kepanjangan cuma mau bagi cerita aja

Baca lagi

Lahiran anak pertama sya pake induksi krna bayi lewat hpl 10hri dan air ketuban tinggal dikit.. Jam 12siang dimasukkan obat dijln lahir, jam 6 petang dimasukan lagi udah bukaan 1, dan belum rasain sakit apa2, jam 9 mlm mulai bolak balik kmr mandi untk pipis dan buang air besar, dan disertai sakit pinggang, sterusnya jam 11 diare berulang2 keluar lendir cmpur darah jam 12 mual muntah udah bukaan 3,, trus dimasukan lagi obat bait cepet bukaan. Jreng jreng sakitnya masyaallah hanya allah yg tau udah gak kuat sakitnya mules trus menerus bolak balik kmr mandi gak bisa tidur,, sampe jm 5 subuh pecah ketuban pda bukaan 8, selanjutnya nunggu lgi debay maunya diedden trus , dan masyaallah skit luar biasaaa edden 3kali debaynya lgsung keluar. Alhmdulillah lagir normal selamat ibu dn anak..

Baca lagi

Lama nunggu sampe pembukaan lengkap sih tiap orang beda2, aku 2x hamil dan dua2nya induksi, anak pertama cuma 2 jam pembukaan lengkap brojol, anak kedua aku sabtu pagi induksi baru lahir minggu shubuh. Klo dibilang rasanya gimana yaah lebih aduhai daripada kontraksi normal hehe... 2x lahiran pgn SC krn gak tahan mulesnya tp dokternya sabaar dengerin ocehan aku hehehe... btw gak semua kelahiran harus induksi sih, aku 2x melahirkan induksi krn ada masalah, yg pertama krn ketuban rembes di usia kehamilan 36w jd harus dikeluarin. Hamil kedua ketuban rembes juga ditambah aku kena praeklamsia dan bbj kurang di usia 39w jd harus dilahirkan gituu...

Baca lagi

Aku diinduksi bun ini kelahiran pertama lahir pas banget hpl 40 week Kasusnya krna ketuban rembes ga ketauan dr kmrnnya atau drtd pagi alias aku gatau klo itu ketuban aku kira keputihan biasa jd aku anteng" aja, terus mulai mules intens itu magrib dtg k klinik jam 11 malem d periksa udh bukaan 5 gatau aku bukaan 1 nya kapan soalnya ga ada bercak/lendir darah gtu yg org" suka bilang akhirnya kena induksi jam setengah 1 bukaan lengkap lgsg brojol 2x ngeden tp jaitan banyak dedenya susah keluar ada lilitan 1 kenceng pula itupun aku d bantu asisten bidannya d dorong perutnya udh abis napas akunya hehe alhasil obrassss

Baca lagi

Saya gagal induksi buπŸ˜… 1x24 jam cuma pembukaan 1 aja terus dan djj janin ritmenya jelek jadi akhirnya sc😊 Kalau pengalaman saya kemaren, karena saya ada riwayat hipertiroid jadi sepakat dgn obgyn saya kalau sudah waktunya melahirkan tapi belum ada pembukaan, induksi. 40w1d saya kontrol, dicek dulu semuanya mulai air ketuban gimana, posisi bayi gimana, ctg juga normal semua observasi dulu 1x24 jam. Besoknya dicek lagi blm ada pembukaan, akhirnya induksi.

Baca lagi

Lahiran baru pertama kali, jam 7 pagi ketuban rembes, lgsg ke RS.. trnyata belum ada pembukaan, dokter lgsg perintahkan induksi krn sdh cukup jg usia kandungan sy. Sekitar jam 10 mulai induksi lewat infus.. habis 2 kantong alhamdulillah di jam 10 malam pembukaan lengkap.. hampir 12 jam ngerasain sakit yg katanya lebih sakit drpd kontraksi alami.. sakit banget banget.. saking sakitnya pas bagian melahirkan+dijahit setelahnya ga berasa apa apa πŸ˜„

Baca lagi

Saya induksi bund karena 2 hari mules2 ketuban rembes tapi bukaan 2 terus gak nambah2.. Rasanya emang mules banget yang penting rileks aja, pas bukaan 5 saya bilang ke dokter nya mau nyerah saking gak kuat nya.. Tapi malah diomelin.. Alhamdulillah induksi 5 jam langsung bukaan lengkap bonus jahitan sampe anus karena gak kuat ngeden, tenaga nya udah abis duluan nahan sakit nya induksi..

Baca lagi

Aq induksi bun permintaan sendiri krna ngotot pengen normal...tp gagal akhirnya SC...kl rasa nya beda2 sih kyak nya setiap orang.. Kl di aq...sakit nya luarbiasa nikmat...smpai triak2 gk jelas....tp banyak juga kok ibu2 ya di induksi tp berhasil lahir normal nya jd tinggal di pikirkan lg enak nya gimana...semangatt bun..

Baca lagi

Aku induksi diusia kandungan 39w2d niat cuma priksa malah ditahan gaboleh pulang karna ketuban keruh, di induksi 2 infusan selama 16jam itu ga ada reaksi apaapa dong akhirnya sambil nangis meluk suamik ambil keputusan sc deh berat si karna pengen nya normal tapi yg penting debay keluar sehat rasa sakit sc ga berasa πŸ˜‚

Baca lagi