induksi

Bun bagi pengalaman buat yg pernah induksi dong, apa aja yg dirasa? Berapa lama sampe ke pembukaan lengkap? Ada yg pernah gagal ngga? Aku udah masuk 41 minggu tp ga disaranin induksi sih cuma besok rencananya mau konsul kalo kita yg minta induksi bisa ga yaa?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun, sekedar sharing ya, Aku induksi, karena mau lahiran normal akhirnya induksi, Aku masuk ruang rs jam 10 malam si tgl 2 mei 20, pembukaan 3 dijam 10 pagi tgl 3 mei, itu rasa kontraksinya belum seberapa bun, masih mules2 kecil, dr spog ku tengok aku masih pembukaan 3, alhasil dijam 12 siang itu ketuban ku dipecahin, dari situ byoorrrr deres nya air ketuban, selang setengah jam kontraksi nya makin kenceng ga udah2an sampe bolak balik toilet mules kaya mau bab ga ketahan, alhasil aku diomelin bidan krena takut lahir ditoilet, tiap kali mules nya dateng aku harus di cek VT diliat mules krna bab atau mau lahiran, ampun ampun... Perkiraan dr. Spog ku jam 4 sore lahiran. Ternyata jam 7 malem aku baru lahir, haduh haduh rasa nya lemes kaya ga bertulang udahan nya bun, udh dijahit. Dibawa ke ke kamar agak lega cuma rasa nya baru berasa sekujur badan. Untg nya aku dikasih istirahat total semaleman, tapi sebelum nya udah IMD sebentar, pagi nya aku udah bisa jalan walau masih ketatih tatih bun. Aku induksi kurleb 20 jam bun πŸ˜€πŸ˜, Udah sempet nyerah, mas ga kuat ( ngomong ke paksu, dengan niat udah sesar aja kek ) tapi dia selalu kasih support. Semenjak pulang dari rs aku kena baby blues bun sampe anak umr 1 bulan, sekarang udah 2 bulan 18 hari masih belajar buat bahagia (yang bener2 bahagia) karna kalo engga bisa smpe depresi pasca melahirkan. Sehat selalu ya bunda, apapun cara melahirkan nya, semua ibu hebat ❀️

Baca lagi