induksi

Bun, mau tanya. Bunda ada yg diinduksi ga lahirannya? Kenapa hrus induksi? Berbagi pengalaman dong bun, induksi yg gagal n berhasil. Mkasih

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku induksi bun karna ketubanku udah mulai keruh di usia 40w jd takut baby keracunan air ketuban, tp karna aku pas itu udah ngerasain kontraksi dokter masih mau nunggu sehari biar kontraksi alami. Pas hari aku dijadwalin induksi itu aku dtg ke rs jam 3 sore keadaan kontraksi, masuk kamar jam 5 sore dan gak lama pecah ketuban ternyata udah bukaan 2, sampe jam 12 malem gak ada peningkatan akhirnya induksi karna ketubanku udah banyak bgt yg keluar, mentok bukaan 6 sampe jam 8 pagi besok harinya dan keadaan aku udah muntah-muntah gemeteran, akhirnya suami minta ke dokter untuk operasi bun karna gak tega liat aku udah begitu keadaannya

Baca lagi
5y ago

Mkasih ya bun udh bagi pengalamannya. Mudahan" debaynya sehat slalu aamiin

VIP Member

Saya induksi lewat infus, karena pas sampe IGD RS udah bukaan 3 ke 4, nah pas pindah ke kamar bersalin, pecah ketuban. Jadi diinduksi karena ditakutkan ketuban habis dan babynya terminum air ketuban banyak. Puji Tuhan lancar, jadi jam 1 siang, saya sampe rumah sakit, jam 5 sore sudah lahiran. Pas diinduksi sih rasanya nano nano banget.. Mules banget gag boleh ngeden karena pembukaan belum lengkap, abis itu santai lagi, ya begitu teruslah sampe pembukaan lengkap.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya lahiran anak pertama diinduksi, usia kandungan 40w3d dan waktu itu sudah pengapuran plasentanya jd dokter ambil tindakan untuk induksi. Puji Tuhan bisa lahiran normal dengan proses persalinan kurang dari 7 jam.. Dokter bilang termasuk cepet, karena sebelumnya dia prediksi induksi tgl 4 lahir tgl 5.. tapi ternyata si baby pinter ga mau mamanya lama2 kesakitan.. jam 09.30 proses induksi, jam 15.55 lahir.. karena aq selalu komunikasi sama baby via batin..

Baca lagi

Saya induksi di usia 40 week karna tidak ada tanda2 akan melahirkan air ketuban sudah sangat sedikit dan alhamdulilah lancar meskipun sakitnya subhanallah cepet lagi dari pembukaan 5 langsung ke 10 karna aku ga mau diem nunging2 pngn jalan jalan mskipun di marahin bidan bodo amat sih ah wkwk tp rasa sakitnya hilang gt aja setelah liat si dd keluar sore nya udah boleh pulang deh hanya semalam dua hari seminggu udah sehat total

Baca lagi
4y ago

Bund mo tax wktu diinduksi itu blum ad bukaan?

Saya dulu induksi karena sudah 41 minggu.. Waktu si check jam 7 malam baru bukaan 2 kemudian diinduksi obat lewat bawah lidah 2 kali.. Jam 12 malam baru merasakan pegal pegal langsung diinduksi lewat infus.. Jam 4 pagi sudah bukaan 8 dan pecah ketuban.. Jam 5:40 anak saya bisa lahir selamat secara normal

Baca lagi
5y ago

Kalo sering nyeri di bawah perut kaya disundul sundul babynya seminggu sebelum lahiran sering rasain bun.. Terus perut kenceng banget sampe keras kaya bola plastik itu.. Kalo kontraksi sih yang saya rasain itu bagian punggung bawah pegel tapi pegeeeell banget sampe ga ketahan rasanya

Saya induksi karena pecah ketuban duluan bund,diinfus da dikasih obat juga alhamdulilah berhasil,saya enggak ada pembukaan terus padahal air ketuban udah pecah ,mulai di kasih obat abis magrib hari Jumat dan lahiran nya Sabtu abis magrib juga ,lama bund saya soalnya pembukaannya gak naik2 hampir mau cs

Baca lagi
5y ago

hampir sama bun, aku 24 jam induksi pervaginam baru keluar bayinya, pecah ketuban set 6 pagi pas lebaran kedua, lahir lebaran ketiga jam 9 pagi ๐Ÿ˜‚

Saya di induksi bun, karena pecah air ketuban dulu,trs gk da kontraksi/mules sedikit pun... Di induksi jam 08.00 debay klr jam 10.00 , cuma dua jam... Dan induksi satu kali..melalui suntik infus...

5y ago

Harus di rs atau bisa di bidan bun kalo induksi?

Induksi bun. Uk 41 w 3 d. Cma sanggup 3 x d ksh. Y ke empat gx d kash lgi krna jam 3 malam. Gx snggup lgi. Bukaan tetap stu mnunggu selama 12 jam tdak ada perubahan. Akhirnya sc bun

5y ago

Saya jg lg worry bun, sebelum nya sempet ada pembukaan mentok di pembukaan 2 tp ketuban belum pecah, minggu lalu usg ketuban saya berkurang, niat dokter n bidan mau di induksi tp saya mau berusaha normal nunggu mules n minum yg bnyak biar ketuban cukup bun

VIP Member

Saya induksi infus krn ketuban pecah duluan di uk 40w1d dan belum ada pembukaan. Udah 13 jam induksi pembukaan cuma 2 akhirnya harus sc krn ketuban hampir habis.

Sy lahiran SC bun krn 4x gagal induksi.. UK 37w ketuban merembes dan harus dilahirkan tp ga ada sakit dan pembukaan mentok di pembukaan 1 aja selama 2 hari..