induksi

Bun bagi pengalaman buat yg pernah induksi dong, apa aja yg dirasa? Berapa lama sampe ke pembukaan lengkap? Ada yg pernah gagal ngga? Aku udah masuk 41 minggu tp ga disaranin induksi sih cuma besok rencananya mau konsul kalo kita yg minta induksi bisa ga yaa?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hamil pertama 40w, Pas dateng ke rumah sakit niatnya cuma mau USG, eh taunya udah pembukaan 2 dan air ketubanya udah berkurang, dan harus langsung di rawat ga boleh pulang, trs di kasih obat pemacu buat pembukaannya lengkap, tapi udah di kasih obat sampai 6 x dedenya malah makin anget di dalem ga mau keluar2, akirnya jam 8 pagi di induksi, itu rasanya enak bngt nahan sakitnya, sampai ibu aku di bejek2 badanya sama aku karena nahan sakitnya karena kebetulan suami lagi kerja jauh 😒😒, Dan aku bilang sama susternya Sus dah mau keluar ini, dan susternya bilang blm masih lama baru juga di masukin Iduksinya, pas dengar masih lama aku makin tambah mules, Dan aku bilang ini beneran dah ngajakin keluar ini sus, akhirnya di cek bener udah di bawah bngt dedenya, akhirnya keluar jam 9:40 pagi hari saptu Dengan berat 3,4 kg Tinggi 52 cm Alhamdulillah πŸ™πŸ™ Maaf kepanjangan cuma mau bagi cerita aja

Baca lagi